7. Основные принципы организации связи

Система технологической связи предусматривается в соответствии с требованиями к структуре управления объектами транспорта газа, с целью обеспечения безопасного и своевременного управления технологическими процессами, выполнения регламентных и аварийно-восстановительных работ на трассе газопровода, организации -необходимого резервирования передачи информации на сети технологической связи ОАО «Газпром» а также удовлетворения нужд предприятий ОАО «Газпром» в каналах связи при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности. Организация технологической связи вдоль трассы газопровода предусматривается на основе цифровых радиорелейных линий связи (ЦРРЛ). Для обеспечения требуемых показателей надежности сети связи на основных направлениях информационного обмена, предусматривается резервирование ЦРРЛ связи по системе спутниковой связи (ССС) «Ямал».

Станции ССС емкостью до 30 каналов будут развертываться на каждой КС. По системе ССС резервируются каналы диспетчерской- связи, телемеханики, подвижной связи, АТС и др. Организация диспетчерских каналов и каналов передачи данных с центрами управления на территории КНР будет осуществляться по спутниковым каналам связи. Для оперативного руководства и управления производственными процессами, а так же обеспечения охраны и безопасности объектов на КС газопровода «Алтай» предусматривается комплекс средств связи и сигнализации.

Все проектируемые АТС должны будут иметь прямые выходы на центральную АТС предприятий ООО «Сургутгазпром» или 000 «Томсктрансгаз» и обеспечиваться выходами на междугородную автоматически коммутируемую сеть связи ОАО «Газпром» и сеть общего пользования. Подключения АТС к телефонной сети общего пользования выполняются на основании технических условий. Организация подвижной радиосвязи по трассе проектируемого газопровода и на КС предусматривается на базе единой системы радиотелефонной автоматической связи (АРТС) диапазона 300-350 МГц для проектируемых и существующих ниток газопровода в рамках предприятий ООО «Сургутгазпром» и ООО «Томсктрансгаз».

Для организации каналов связи от КПТМ до пунктов управления (ПУ) предусматривается система УКВ радиосвязи в диапазоне 160 МГц с использованием цифровых радиомодемов, а также по физическим линиям связи для КП ТМ, совмещенным с РРС. Для обеспечения информационного взаимодействия между всеми уровнями управления и по всем видам эксплуатации газопровода предусматривается построение сети передачи данных (СПД). Создаваемая и реконструируемая СПД будет оборудована средствами технической зашиты для проектируемых объектов управления, передачи, обработки и хранения информации. Для обеспечения высокого уровня надежности СПД для каждого узла РСПД предусматривается возможность передачи по двум независимом каналам (РРЛ связи и ССС).

Оглавление

Разработано
Перечень принятых сокращений
1. Характеристика природно-климатических условий района прохождения трассы газопровода
2. Основные технические решения 2.1.
3.1 Электроснабжение линейных потребителей
4. Электрохимическая защита от коррозии
5. Архитектурно-строительные решения
6. Генеральный план и транспорт
7. Основные принципы организации связи
8. Основные принципы организации АСУ ТП и телемеханики
9. Основные положения по организации строительства
10. Численность эксплуатационного персонала
11.1. Земельные ресурсы
13. Социально-экономическая значимость проекта
12. Производственно-экологический мониторинг (ПЭМ)
14. Заключение
Правительство Республики Алтай Постановление от 23 мая 2005 г. №77 О Природном Парке «Зона Покоя Укок»

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!