VIII Дальневосточная экологическая конференция школьных и студенческих работ «Человек и биосфера» расширяет сферу влияния

Дальневосточная экологическая конференция-конкурс студенческих и школьных проектов "Человек и биосфера"
 
проводится с 2003 года, с 2010 года проводится в рамках  приоритетного национального проекта «Образование». Организаторы: Научно-общественный координационный центр «Живая вода», Научно-образовательный экологический центр Биолого-почвенного института ДВО РАН, при поддержке Дальневосточного отделения РАН, Департамента образования и науки Приморского края,  Регионального отделения партии "Единая Россия" и Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Приморском крае.
 
Цель конференции-конкурса– организация и проведение независимого общественного творческого конкурса студентов и школьников на лучшие проекты по сохранению биоразнообразия и охране природы, в области мониторинга окружающей среды, по разработке эффективных стратегий при решении экологических проблем местного и регионального характера; проекты по вовлечению широких масс населения в активную деятельность по улучшению условий в местах проживания.
 
Участником конференции-конкурса может быть любой учащийся общеобразовательных школ/гимназий/лицеев или училищ/техникумов в возрасте от 7  до 20 лет, а также студенты высших учебных заведений.
 
Темы конкурсных проектов.Участники конференции-конкурса могут выбрать тему в широком диапазоне – охрана и восстановление/управление природными ресурсами; решение экологических проблем местного и регионального характера; разработка эффективных стратегий по улучшению мест проживания; методов и технологий по рациональному использованию природных ресурсов; в том числе, приветствуются темы  "Чистая вода как источник жизни" и "Проблемы сохранения амурского тигра и биоразнообразия в ареале его обитания", а также темы по проблемам очистки загрязненных мест обитания, эстетического преобразования среды в местах проживания. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области технологии, естественных и социальных наук, используя современные научные методы и подходы к решению экологических проблем, а также принимая во внимание первоочередные задачи  государственной политики в области охраны и восстановления природных ресурсов. Приветствуются как проекты в сфере теоретической и прикладной науки, так и направленные на решение муниципальных экологических проблем.
 
Порядок организации конкурса. Положение о конференции-конкурсе и Информационное письмо № 1 рассылаются и размещаются на сайте www.biosoil.ru/CWCс декабря 2010 г. Заявки на участие в конференции (анкета, название проекта и тезисы) присылаются в Оргкомитет не позднее 15 февраля 2011 г.  Проекты (электронный вариант и печатная версия) присылаются в Оргкомитет не позднее 1 марта 2011 г. Адрес Оргкомитета: 690022, НОЭЦ БПИ ДВО РАН, Биолого-почвенный институт ДВО РАН, пр-т 100 летия Владивостоку, 159, Сибириной Л.А.; электронный адрес: sibirina@ibss.dvo.ru.
 
Награждения Победители конкурса награждаются грамотами ДВО РАН, грамотами Департамента образования и науки Приморского края и Приморского регионального отделения партии "Единая Россия", а также ценными призами. Победители-учащиеся общеобразовательных учреждений края награждаются путевками в ФГОУ «Всероссийский детский центр «Океан», «Орленок». Абсолютный победитель конференции-конкурса в возрастной категории 16-20 лет, проживающий на территории Приморского края, будет представлен на получение премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году.
 
В 2011 году:
 - по инициативе Приморского регионального отделения партии "Единая Россия", а также Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина в Приморском крае, в Водной секции ДВЭКСШ учреждается Региональныйводный конкурс "Приморью - чистую воду";
- по инициативе  директора Биолого-почвенного института ДВО РАН, академика РАН Ю.Н. Журавлёва в Общей секции  учреждается Региональный конкурс "Проблемы сохранения амурского тигра и биоразнообразия в ареале его обитания".

Михаил Гунькин аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 27.05.10

Пожалуйста! Всегда рады помочь и теплым словам в ответ:)

Ждем дополнительной информации о вашем конкурсе, с радостью продолжим освещение.

sibirina аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 24.08.10

Большое спасибо за помощь.

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!