Завершена общественная экологическая экспертиза по Панкрушихинскому заказнику

Алтайской краевой общественной организацией «Геблеровское экологическое общество» на основании Федерального закона «Об экологической экспертизе» проведена общественная экологическая экспертиза по объекту «Материалы комплексного экологического обследования территории Панкрушихинского района для придания правового статуса особо охраняемой природной территории – государственный природный комплексный заказник краевого значения «Панкрушихинский» (внесение изменений в положение)».
Положение о заказнике «Панкрушихинский» устанавливает цели и задачи, границы, режим особой охраны и ограничения хозяйственной деятельности на особо охраняемой природной территории. Новый проект положения, помимо исправлений и уточнений, содержит предложения по изменению режима заказника «Панкрушихинский», предлагаемые Управлением лесами Алтайского края и Управлением по недропользованию по Алтайскому краю, касающиеся рубок леса, геологоразведки и добычи полезных ископаемых на территории заказника.
Экспертная комиссия общественной экологической экспертизы пришла к выводу, что данные предложения противоречат целям и задачам особо охраняемой природной территории и действующему природоохранному законодательству. В соответствии с заключением общественной экспертизы, проект положения о заказнике должен быть отправлен на доработку по приведенным замечаниям.
На основании пункта 2.1 статьи 25 Федерального закона «Об экологической экспертизе», заключение общественной экологической экспертизы должно быть учтено экспертной комиссией государственной экологической экспертизы.

Щур А.В., координатор проектов по общественному лесному контролю, АКОО «Геблеровское экологическое общество». e-mail: vabi85@yandex.ru

Другие новости

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,462

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,545 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,545 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,545 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,545 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!