Дарькин защитил Крайнего от рыболовов-любителей

По мнению губернатора, в проекте нового закона о любительском рыболовстве ничего плохого нет

Всероссийская акция рыболовов "В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде!" получила в Приморском крае свое неожиданное развитие, от этом сообщает "Рыбацкая газета".

Рыбаки-любители 23 ноября обратились к губернатору Приморского края Сергею Дарькину: непосредственно и при большом стечении людей, с просьбой поддержать требование об отставке председателя Госкомрыболовства. Разговор произошел на встрече губернатора с населением Первореченского района Владивостока, и неофициально был приурочен к выборам 4 декабря, на которых Сергей Дарькин возглавляет список ЕР на выборах в парламент Приморского края.

После отчетного выступления на тему успехов в экономике и социальной сфере Дарькин отвечал на вопросы собравшихся. Человек, представившийся руководителем краевой федерации рыбаков-любителей, предложил губернатору «как рыбаку, и не только любителю», поддержать требование об отставке Андрея Крайнего.

С тем, что он не только любитель, Дарькин согласился, но поддержать на сей раз общественность категорически отказался. 

- Какие у вас требования? – энергично поинтересовался глава Приморья.

- Первое – отменить уничтожение наших рек. Необходима госпрограмма по защите водоемов.

- Что у нас уничтожается, где, назовите?

- На Арму, Бикине вырубаются леса в верховьях рек.

- Я был там на прошлой неделе, ни одного дерева не вырублено.

- Что же, за полгода выросли?

- Слушайте, это политическое заявление против председателя Федерального агентства по рыболовству, - отрезал Дарькин, - в законе нет ничего плохого для рыболовов. Это акция против Андрея Крайнего, который действительно много полезного сделал для рыболовства.

- У нас есть места, где проданы берега, к морю не проедешь, только за деньги - настаивал любитель.

Сергей Дарькин в ответ обратился к населению с речью, в которой заверил: «мы обязательно будем развивать аквакультуру в Приморском крае, выращивать гребешка, трепанга, морского ежа, но это не будет мешать спортивному и любительскому рыболовству. То же касается и речек, любой любитель может вылавливать, но если человек вложил деньги, способствовал зарыблению водоема, то вправе получить за это деньги».

По словам Сергея Дарькина, «у нас на самом деле есть такая проблема на северных реках, с которой мы будем бороться. Представители малых народностей севера дают доверенности на вылов красной рыбы якобы своим родственникам, которые похожи не на них, а на представителей Кавказа». 

Напомним,  митинг рыбаков-любителей прошел на главной площади столицы Приморья 20 ноября в воскресенье. Около полусотни активистов потребовали отставки руководителя Комитета по рыболовству Андрея Крайнего.

Дейта. ru

Другие новости

В группе: 2,009 участников
Материалов: 758

Объединение гражданского общества в деле сохранения рек Сибири и Дальнего Востока, обсуждение социально-экологических проблем бассейнов рек.

В группе "Реки Сибири и Дальнего Востока" обсуждаются актуальные вопросы, связанные с сохранением экосистем речных бассейнов, антропогенным воздействием на реки Сибири и других регионов мира, развитием движения в защиту рек.. Приводятся данные о состоянии рек, результаты оценки воздействия на реки проектов хозяйственной деятельности, предлагаются подходы к решению насущных проблем...

Фотогалерея

Художник Павлушин Виктор

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,528 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,528 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,528 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,528 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,420 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!