Система Coca-Cola в России берет на себя обязательство извлекать 40% энергии из возобновляемых и экологически чистых источников

Состоялось общественное обсуждение отчета об устойчивом развитии Системы Coca-Cola в России, в рамках которого компании поделились нефинансовыми результатами своей деятельности в 2015-2016 годах, рассказали о ключевых реализованных проектах в области устойчивого развития, а также представили новый долгосрочный стратегический план развития, нацеленный на укрепление здоровья и благополучия потребителей.
 
Это первый объединенный Отчет трех компаний: ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «КОКА-КОЛА ЭЙЧБИСИ ЕВРАЗИЯ» и АО «Мултон», комплексно представляющий достоверную и полную информацию о приоритетных направлениях деятельности Системы Coca-Cola в области устойчивого развития бизнеса на территории России. В основе данного Отчета лежит концепция жизненного цикла продукции, в соответствии с которой каждая глава Отчета отражает деятельность Системы Coca-Cola в России на отдельном его этапе, от закупки ингредиентов и упаковочных материалов до взаимодействия с местными сообществами.
 
С целью обеспечения высокого качества информации, представленной в Отчете, Система Coca-Cola в России руководствовалась принципами сбалансированности, сопоставимости, точности, своевременности, ясности и надежности Руководства GRI.
 
Презентация отчета об устойчивом развитии Системы Coca-Cola в России в формате общественных слушаний проходит уже третий раз. Цель подобных обсуждений - прислушаться к партнерам компании и скорректировать дальнейшие действия во благо общества и потребителей. 
 
Ключевые результаты деятельности Системы Coca-Cola в России в области устойчивого развития в 2015-2016 гг.:

  • Закупка ингредиентов и материалов – более 90% сырья и материалов закупается у российских поставщиков.
  • Управление ресурсами и охрана окружающей среды – за 2016 год было внедрено 270 инициатив, направленных на сокращение использования ресурсов, что позволило на 29% сократить потребление воды, на 7% сократить потребление энергии и на 5% сократить образование отходов при производстве напитков. Помимо этого в рамках федерального проекта по внедрению ответственных практик утилизации мусора «Разделяй с нами» было собрано и переработано 4 800 тонн пластика в 8 городах России, а также запущена просветительская программа по обучению населения раздельному сбору отходов, в которой приняли участие 250 000 школьников и 20 000 студентов.
  • Охрана труда и безопасность производственной деятельности – организация внутреннего и внешнего обучения и проверка знаний в области охраны труда для сотрудников всех уровней позволила в 1,8 раза снизить количество несчастных случаев.
  • Развитие местных сообществ – за отчетный период участниками социальных проектов Системы Coca-Cola в России стали более 300 тысяч человек из более чем 80 городов России. А в рамках сотрудничества с Красным Крестом жертвам стихийных бедствий было передано более 65 тысяч литров питьевой воды.

 Также на мероприятии были озвучены обязательства в области устойчивого развития, которые берет на себя компанияCoca-Cola Hellenic Bottling Company до 2020 года:
 

  • Извлекать 40% используемой энергии из возобновляемых и экологически чистых источников;
  • Собирать и отправлять на переработку как минимум 40% отходов потребительской упаковки;
  • Извлекать не менее 20% от общего объема используемого ПЭТ из вторичного сырья и/или возобновляемого биосырья;
  • Снизить общий объем производимой первичной упаковки на 25% из расчета на 1 литр готовой продукции;
  • Сертифицировать более 95% сырья, получаемого из сельскохозяйственного сектора, в соответствии с принятыми в системе Coca‑Cola Руководящими принципами в области устойчивого развития сельского хозяйства;
  • Инвестировать как минимум 2% балансовой прибыли в развитие местных сообществ;
  • Привлечь как минимум 10% сотрудников к участию в волонтерских инициативах компании в рабочее время.
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

художник Мошкин Игорь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!