Экологи выразили протест против превращения Новосибирского района в помойку.

27 сентября в 13.00 активисты общественной экологической организации «Тут грязи нет» провели пикет перед зданием администрации Новосибирского района по адресу Коммунистическая, 33. Высказать свой протест собралось более 30 человек, среди которых были и местные жители Новосибирского района.

В ходе своей акции активисты общественной организации «Тут грязи нет» потребовали от губернатора Новосибирской области обратить внимание на экологическую ситуацию, сложившуюся в Новосибирском районе.

Представители организации «Тут грязи нет», а также жители Новосибирского района рассказали о том, как в результате непрофессиональных действий главы администрации Борматова В.В., один из самых населенных районов области, в котором к тому же отдыхает и большинство жителей Новосибирска, стремительно превращается в мусорную свалку. 

Участник пикета, Николай Иванович, житель Новосибирского района: "Я много раз писал обращения Борматову по поводу ужасных запахов от очистных сооружений в районе Кудряшей. Но не получил ни одного ответа. И сейчас, глава не вышел пообщаться к нам, жителям района, а трусливо укрывается в своем кабинете. Зачем нам такой глава?".

В районе возведены в систему варварские незаконные добычи чернозема и глины, тоннами продающиеся на черном рынке.  Беспрепятственно осуществляют свою деятельность китайцы-тепличники, после удобрений которых плодоносная почва превращается в выжженную пустыню. А нашпигованные "удобрениями" огурцы и помидоры, продаются горожанам под видом барнаульских.

Организатор пикета, руководитель экологического движения "Тут грязи нет", Усманов Тимур: «Мы надеемся, что глава района Борматов В.В. проявит себя более ответственно,  сможет исправить свои ошибки, начать выполнять свои предвыборные обещания и начнет общаться с избирателями и общественниками в режиме конструктивного диалога".

Информация

«Тут грязи нет» - межрегиональная общественная экологическая организация, активно работающая  на территории Сибирского Федерального округа. Известна своими радикальными акциями, направленными на борьбу с нарушителями природоохранного законодательства. Так, в апреле 2012 года активисты закрыли несанкционированную свалку в г. Новосибирске, перекрыв дорогу мусоровозам бетонной плитой.

В 2012-2013 годах МОЭО "Тут грязи нет" признавалась одной из лучших экологических организаций в России и ведущей в СФО. Деятельность экологов отмечена несколькими международными и российскими премиями.

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Кама

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!