7 марта День вторичных ресурсов и ЭкоЧемодан на городском праздничном фестивале Fashion BAZAR

7 марта День вторичных ресурсов и ЭкоЧемодан на городском праздничном фестивале

Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, Центр рециклинга и экологии при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, лаборатории зеленых решений "InGreen" 7 марта в ТЦ «Континент» провели «День вторичных ресурсов» на площадке Фримаркета !

Фримаркет – это бесплатная ярмарка, место для сбора вещей и предметов, сохранивших свою ценность, но потерявших свою значимость для владельца.

Участниками Фримаркета стало более ста новокузнечан. Вещи приносили, выкладывали на полки и столы, размещали на вешалках, а также обменивали и просто забирали понравившиеся. Наибольшей популярностью пользовались игрушки, посуда, украшения, аксессуары и одежда. Среди предметов были духи, масла, арома-палочки, термос, сумки, шапки, шарфы, сувениры, вышитые картины и многое другое. Все, кто принял дары от Фримаркета, писали пожелания на дерево Благодарности. К концу Фримаркета Дерево расцвело от записок.

Кроме того, горожане приносили и обменивали книги на полке Книгообмена, формируя КНИГОВОРОТ, ведь важно не только вовлекать макулатуру в переработку, но и разумно подходить к вопросу использования вещей в целом !

В течение всего Фримаркета посетители благодарили организаторов за проведение бесплатной ярмарки  в Новокузнецке, интересовались о том, когда будет следующий.

Информация о следующем Фримаркете будет размещена на сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru и в социальных сетях vk.com/freemarket_nvk.

Экологический смысл Фримаркета:

- это «Сокращение потребления и его осознанность» — более ответственный подход к покупке новых вещей, переоценка роли уже существующих. Мы можем покупать и использовать гораздо меньшее количество вещей и ресурсов, при этом наша жизнь не станет менее комфортной.

- это «Повторное использование» — предметы, которыми мы перестали пользоваться, могут пригодиться другим людям. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим».

 

На площадке «Фримаркета» Кузбасской Ассоциацией

переработчиков отходов был установлен ЭкоЧемодан

- это своеобразный мобильный пункт приема вторичного сырья и батареек.

К сожалению, в этот раз батарейки никто не принес.

Информируем всех Новокузнечан, что БЕСПЛАТНО сдать батарейки можно на Кузнецкстроевском, 14 – в офисе Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов !

Отработанная батарейка - источник опасности для окружающей среды. В элементе питания содержатся тяжелые металлы и канцерогенные вещества. Если батарейка попадет на свалку, ее оболочка быстро разложится, а все вредные вещества попадут в почву. Сбор отработанных батареек осуществляется на постоянной основе в Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов по адресу пр. Кузнецкстроевский, 14.

Сбор макулатыры и пластиковых ПЭТ-бутылок – возможность сохранить ресурсы и вовлечь вторичное сырье в переработку, развить в Новокузнецке систему раздельного сбора отходов.

На официальном сайте Ассоциации также размещена информация о приемных пунктах отходов и вторичного сырья kuzrecycling.tiu.ru.

Выражаем благодарность всем ЭКОлюдям,

желающим жить в цивилизованном обществе !

Если Вы не знаете, что делать с отходами,

- обращайтесь в Кузбасскую Ассоциацию переработчиков отходов,

мы найдем для Вас решение !

 

Контактная информация:

kuzrecycling.tiu.ru , т. 203-205, kuzrecycling@gmail.com

Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 14 

Местонахождение

пр. Кузнецкстроевский, 14
г. Новокузнецк
Россия
53° 45' 40.86" N, 87° 8' 9.528" E

Другие новости

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Художник Филус Ирина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,396 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!