Фотовыставка «Будь счастливым на чистой Земле!» открылась в Мариинском театре г. Санкт-Петербург

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» - первая экологическая передвижная фотовыставка в России. Действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году, на разных культурных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Выставка проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии и других информационных ресурсов.

«Будь счастливым на чистой Земле!» - экологический проект, направленный на укрепление мысли о том, что мы имеем огромнейшую ценность - первозданную природу, к которой необходимо относиться ответственно и с уважением, чтобы все последующие поколения могли наслаждаться тем восхитительным разнообразием, которое дарит живая планета.

Автор фотокартин - Богословский Георгий Леонидович родился в 1954 году в городе Москве, закончил Московский инженерно-физический институт, серьезно занимался музыкой и классическим танцем. Получил признание как фотохудожник в 2005 году.

Путешествуя по разным странам, мастер передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни.

Работы Георгия Богословского находятся в частных коллекциях во многих странах. В основу представленной экспозиции легли фотокартины, которые представляли Россию на Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии.

Размещение фотокартин в самых крупных театрах и культурных объектах больших городов - особенная изюминка, отличающая фотовыставку «Будь счастливым на чистой Земле!» от других экологических проектов. Именно слияние театральной тематики и экологической направленности – абсолютно новое веяние, приготовленное организаторами выставки для общества современной России в Год экологии и особо охраняемых природных территорий 2017. Возможность наслаждаться великолепными видами природы и лучшими жанровыми композициями предстанет перед посетителями Мариинского Театра в дни проведения выставки.

Изысканность предлагаемой экспозиции настраивает на новое восприятие мира. Удивительное сочетание выставки и оригинального театрального антуража станет приятным сюрпризом для театралов и всех давних поклонников игры актеров Мариинского театра.

11 сентября 2017 года открылся 235-й сезон в Мариинском театре.
В Концертном зале состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Звучали произведения Александра Мосолова и Антона Брукнера.
Любителей и ценителей академической музыки привлекает её масштабность, философская и чувственная направленность, и, наконец, виртуозность исполнения. Посещая концерты, они получают новый чувственный опыт, создаваемый исполнителями в акустике конкретного зала, аудиторией, вместе с которой соприкасаются с произведением, общей атмосферой концертного зала.

В фойе слушателей нового сезона Концертного зала Мариинского театра встречают фотокартины Георгия Богословского, внося яркую нотку в букет впечатлений. Они обладают той искоркой живой энергии, которая пробуждает самые светлые чувства и напоминает о человеческих ценностях.

Выставка продлится до 1 ноября.

bogoslovsky-gl.ru

vk.com/bogoslovskygl

facebook.com/bogoslovskygl

mariinsky.ru

Местонахождение

ул.Декабристов, дом 37
г. Санкт-Петербург
Россия
59° 55' 31.2924" N, 30° 17' 23.6148" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!