Фотовыставка «Будь счастливым на чистой Земле!» откроется в Московском Новом драматическом театре

Выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» - первая экологическая передвижная фотовыставка в России. Действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году, на разных культурных площадках столицы и других городов.

Выставка проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии и других информационных ресурсов.
«Будь счастливым на чистой Земле!» - экологический проект, направленный на укрепление мысли о том, что мы имеем огромнейшую ценность - первозданную природу, к которой необходимо относиться ответственно и с уважением, чтобы все последующие поколения могли наслаждаться тем восхитительным разнообразием, которое дарит живая планета.


Автор фотокартин - Богословский Георгий Леонидович родился в 1954 году в городе Москве, закончил Московский инженерно-физический институт, серьезно занимался музыкой и классическим танцем. Получил признание как фотохудожник в 2005 году.
Путешествуя по разным странам, мастер передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни.
Работы Георгия Богословского находятся в частных коллекциях во многих странах. В основу представленной экспозиции легли фотокартины, которые представляли Россию на Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии.

Размещение фотокартин в крупных театрах и культурных объектах больших городов - особенная изюминка, отличающая фотовыставку «Будь счастливым на чистой Земле!» от других экологических проектов. Именно слияние театральной тематики и экологической направленности – абсолютно новое веяние, приготовленное организаторами выставки для общества современной России в Год экологии и особо охраняемых природных территорий 2017. 

Возможность наслаждаться великолепными видами природы и лучшими жанровыми композициями предстанет перед посетителями Московского Нового драматического театра в дни проведения выставки. Пространство театра, очень гармоничное и необыкновенное станет следующим домом для творений мастера Геогия Богословского. Театральный сезон станет новой вехой в жизни путешествующей фотовыставки. Настоящим отдыхом и релаксацией станет посещение выставки и созерцание прекрасных фотокартин, которые, по словам многих, обладают поистине гармонизирующим воздействием.

В каждой из фотокартин живет искорка живой энергии, которая пробуждает самые светлые чувства и напоминает о человеческих ценностях. Та самая искорка, без которой невозможно настоящее искусство. Энергия жизни, которая волнует, вдохновляет и наполняет Любовью.
Не случайно выставка экспонируется в пространстве Московского Нового драматического театра, существующего на границе с Национальным парком «Лосиный остров», символизируя единение Природы и Искусства.
«В наших взрослых и детских спектаклях не остаются без внимания, в том числе, и вопросы экологии, ведь Московский Новый драматический театр находится в потрясающе красивом месте – недалеко от Национального парка "Лосиный остров". Мы рады принять у себя выставку фотохудожника Георгия Богословского "Будь счастливым на чистой Земле!", и будем надеяться, что она поможет москвичам и гостям столицы стать более гуманными, научит с уважением относиться друг к другу и окружающей среде», – подчеркивает заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Московского Нового драматического театра Вячеслав Долгачев.
Общее стремление к прекрасному одухотворенному миру, наполненному жизнью, красками и звуками – то, что объединяет организаторов выставки и театральную среду – аудиторию тонко чувствующую, способную к сопереживанию, трепетно воспринимающую красоту.

С 4 на 5 ноября состоится Ночь искусств, а открытие выставки в 20:30! Приглашаем всех желающих!

bogoslovsky-gl.ru

vk.com/bogoslovskygl
facebook.com/bogoslovskygl

Местонахождение

улица Проходчиков, 2
г. Москва
Россия
55° 52' 25.8456" N, 37° 43' 14.7756" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!