Будущее России и Европы обсудили в Москве

26 февраля 2020г. в Центре Международной торговли в Москве состоялся  саммит «Будущее России 3.0 - ECO Sapiens” EUREKA &  SANLAS HOLDING при поддержке ANNARUSSKA Group.
Спикеры среди которых были представители здравоохранения -  Гюнтер Небель, экологии - Константин   Беляков, политики - Вячеслав Фетисов,    искусства - Артём Овчаренко, Кристиан   Вабл и бизнеса - Анна Русска, обсудили   экологические проблемы России и Европы, а   так же пути их решения.

Заседание официально открыл модератор  саммита профессор Питер Платцер.

Первый спикер Кристиан Вабл - художник,   соучредитель партии Зеленых в Австрии отметил: «Искусство – инструмент, затрагивающий  чувства людей, всегда будет способствовать росту интеллектуальной среды,  особенно в России». Кристиан рассказал  как, с точки зрения культуры  Европа воспринимает Россию. В первую  очередь это история, это культура, это  Достоевский, это взгляд русского человека  на мир. Он говорит, что настоящий русский  человек с большой душой, человек -Земли.  Именно русский человек является  играет большую роль сегодня в сохранении  мира, потому что именно у русских широкая  большая душа.
Со слов Кристиана Вабла -русское общество  не потеряло умение «плакать» душой.

Артём Овчаренко -  премьер Большого  театра, артист балета.
Артём Овчаренко говорил о том, что развитый  человек должен духовно развиваться и  задача Артёма в этой жизни поднимать  духовный уровень людей через  исторические, культурные ценности, в том числе через  большой театр и  большой  балет.  Тем самым  приобщать общество к  духовному культурному развитию . «Балет  как форма выражения подарила мне очень  яркую и удивительную жизнь, без которой я  бы не был тем, кем я являюсь»

Анна Русска призвала прессу как российскую так и  мировую поддержать популяризацию   правильного экологического образа жизни.
Анна Русска поделилась своими личными  мыслями об экологии и о том, куда движется  наша планета. Очень важно создать   глобальные ассоциации , которые  действительно будут реализовывать  стандарты правильной экологичной жизни  на Земле и их контролировать. Элиты стран  мира, политики и бизнесмены должны в  дальнейшем вкладывать большие средства  для того, чтобы следующие поколения жили  на здоровой планете. «Надежда на  искусственный  интеллект и на единые  согласованные правила поведения в этом  мире. Как я считаю, очень важно, чтобы об  этом не просто говорили, я считаю, что для  этого должны создаваться крупные  международные организации, которые не  просто будут зарабатывать на этом  деньги, а которые будут действительно  заниматься разработкой стандартов.
Необходимо уходить от  жизни «одним днем» к стратегическому  планированию. Люди в отдельности, так и в обществе в  целом должны заботиться о своей земле , а  не следовать собственному эго.
Анны Русска добавила: «Конечно  же, СМИ - один из главных рычагов при работе  над данным проектом. Через пропаганду и информирование об очередном  коронавирусе, но не в интересах фарм  компаний, а в интересах спасения нашей  Земли. Что касается сегодняшнего опасного  заболевания, которое распространяется по  всему миру – это сигнал  нашему обществу, страны мира не должны  воевать между собой, страны мира должны  объединяться и с одной единой целью  –спасти жизнь на Земле.»
Должны быть введены единые мировые  стандарты на отчисление, например от ВВП на экологию, стандарты на качество  воды, воздуха и жизни. И штрафы как нарушение. Только через  большие штрафы, запреты, тотальный контроль и воздействие через СМИ, можно  будет избежать гнева планеты на нас, на людей, которые живут здесь и  используют Землю во благо своего эго.
Я очень надеюсь, что сегодняшнее  мероприятие, наша конференция, поможет странам Европы и России  объединиться в общем деле и станет корнем, который в дальнейшем сможет  прорасти и превратиться в большое дерево, которое сможет спасти нашу  планету. Самое главное, чтобы это все не оставалось словами, а дальше  превращалось в реальные действия.
Например, сегодня придя домой пусть каждый  из вас задумается о том, что надо покупать и потреблять меньше продукции,  которую мы выбрасываем в мусор, покупать продукты и класть в те же  целлофановые пакеты. Будем думать о нашем будущем и будущем наших  детей и как минимум будем более добрыми, отзывчивыми и чуткими к  своим ближним»
Гюнтер Небель –высший медицинский  советник, профессор и доктор, основатель  крупной организации в сфере  здравоохранения  Sanlas Holding.
Профессор отметил с своей речи, что с  изменением климата меняются и  прогрессируют болезни и вирусы, тем самым  люди уже в более молодом возрасте  становятся подвержены самым различным  заболеваниям как физиологическим , так и  психологическим. Гюнтер Небель призвал   осознанно и бережно  относиться к Земле, заботиться об  экологии в мире, в котором мы живем. Sanlas Holding,   как  одна из крупных клиник в Европе,   предоставляющая медицинские  и  социальные услуги, занимается не только  лечением, и изучением новых болезней.   Sanlas Holding   поддерживает все движения в сфере  здравоохранения и в частности , заботится  о здоровье нашего общества.

Вячеслав Фетисов –посол доброй воли ООН  по Арктике и Антарктике, двукратный  олимпийский чемпион по хоккею.
«Наша Земля требует высокого внимания к  существующим экологическим проблемам и  только с дисциплиной  и концентрацией все  проблемы могут быть решены. Это  выигрышная ситуация : как для людей,   так и для компаний , которые могут видеть  возможности для бизнеса , возникающие в  области зеленой политики.
Этот новый экологический форум , который  начинается здесь в Москве и будет  продолжен в Санкт-Петербурге и в Брюсселе  в этом году много значит для меня и несет  соответствующие изменения для всех нас,   чтобы мы могли участвовать и вносить свой  вклад –помогать людям и нашей природе»
Заключительное слово было за советником при  ректорате Томского Государственного  университета Константином Беляковым: Защита природы - это научный подход к  будущему. Два основных направления, над  которыми  ТГУ на данный момент ведет  активную работу:
-специальная диагностика заболевания  рака лёгких (это одна из видов инноваций)

-специальная голографическая камера,   которая снимает не только в плоскости , но  которая делает объёмный снимок планктона.  
На базе этой камеры уже проводились  исследования в разных водоемах с 2016 года.   С ее помощью можно не только оценить  запасы кормов в рыбном хозяйстве, морской  культуре и эволюцию водных экосистем в  этих средах при мониторинге планктона, но  и провести мониторинг и ранее  прогнозирование опасных экологических  условий с помощью биоиндикации.  Эти два  направления ТГУ развивает с компанией  Технопол,  подразделение которой  создано  Питером Платцем.

Партнёрами мероприятие были Технопол  Москва, Sanlas Holding, ANNARUSSKA Group, Baker House.

Материал в разделах:

Другие новости

23.03.24 | Час Земли

Фотогалерея

Северная Двина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!