День эколога в столичном парке

Эксперты и активисты регионального отделения ОНФ в Москве приняли участие в экологическом празднике для москвичей и гостей столицы – «Экология. Здоровье. Спорт», приуроченному к Дню эколога – профессиональному празднику всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

Гостей праздника поприветствовал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский и председатель комиссии по экологической политике Московской городской думы Зоя Зотова. Они подчеркнули важность проведения подобных эколого-просветительских и спортивных мероприятий на природных территориях Москвы. Именно они, по их словам, показывают жителям столицы положительный пример здорового и экологичного образа жизни в условиях мегаполиса.

На различных площадках природного парка гости праздника смогли принять участие в эко-марафоне на дистанцию до 5 км, в «зелёных» викторинах и розыгрыше «эко»-призов, в экологическом флэш-мобе, а так же в работе творческих мастерских «Город экомастеров», где каждый желающий смог научиться изготовлению искусственных гнездовий для птиц.

В эколектории и на мастер-классе по раздельному сбору отходов дети и взрослые постигали азы экологичного образа жизни, узнавали, как без лишнего труда и затрат сделать свой быт более безопасным для окружающей среды, организовать раздельный сбор отходов в домашних условиях и минимизировать образование мусора.
На главной сцене состоялось награждение участников проектов «Эколята – молодые защитники природы», выступление творческих коллективов и музыкальных исполнителей, а также показ мультипликационных фильмов и видеороликов, ставших призерами конкурса «Зеленое кино».

«Мы очень надеемся, что после столь интересного и познавательного знакомства с секретами экологичного образа жизни в рамках нашего праздника у москвичей появится интерес к ответственному потреблению и обращению с отходами в своей жизни, – отметил эксперт тематической площадки «Экология» регионального отделения ОНФ в Москве, координатор Молодежного движения #МосЭко Анна Нафиева. – А представители органов власти захотят принимать ещё более активное участие в реализации проектов ОНФ по вопросам раздельного сбора отходов, развития экологической культуры в Москве и реформированию региональной системы обращения с отходами».

Материал в разделах:

Фотогалерея

художник Мошкин Игорь

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!