В Москве состоялось торжественное открытие фотовыставки «Уникальные водные объекты России»

29 января на Ленинградском вокзале состоялось торжественное открытие фотовыставки  «Уникальные водные объекты России». На выставке представлено 30 фоторабот, как фотолюбителей, так и профессионалов фотосъемки, запечатлевших красоту, неповторимость и многообразие рек, водоемов, озер и других водных объектов России. 

С приветствием к гостям обратились Сюткина Наталья Владимировна, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России, Рамазанов Гаяр Идрисович, и.о. начальника Ленинградского вокзала, а также Сергей Доля, один из фотографов, чьи работы представлены на фотовыставке, известный блогер и путешественник, входит в список лучших фотоблогеров Рунета.

В своем обращении Сюткина Наталья Владимировна напомнила, что фотовыставка проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» («Вода России») при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. «Мы надеемся, что благодаря этим фотоработам зрители не только  получат представление о красоте, масштабе и разнообразии наших водных ресурсов, но и задумаются,  насколько же это важно для всех нас сохранять бережное и уважительное отношение к воде и водным объектам. Нам всем необходимо постоянно напоминать себе, что вода – сама жизнь, и поэтому так важно и необходимо уже сейчас принимать все меры для ее сохранения».

Сергей Доля поприветствовал собравшихся от лица всех фотографов-участников: «Минприроды России, на мой взгляд, является одним из самых открытых министерств в нашей стране, и я искренне рад возможности участвовать в такой интересной и познавательной фотовыставке, которая может способствовать более сознательному отношению людей к окружающей природе и воде в частности».  

Даты проведения фотовыставке в Москве с 29 января по 12 февраля в здании Ленинградского вокзала, затем выставка переедет  в Санкт-Петербург, где будет проходить с 17 февраля по 3 марта на территории Московского вокзала.

В фотовыставке участвуют  фотографы, входящие в ТОП 25  лучших фотоблогеров Рунета, среди которых Сергей Доля, Андрей Нарчук, Виталий Горшков, Сергей Анашкевич; профессиональный фотограф Андрей Безлепкин. Также в рамках выставки представлены фотографии победителей  одноименного фотоконкурса:  Александра Степаненко («Сейдозеро»), Сергея Малкова («Озеро Тургояк») и Олега Еверзова («Водопад Кивач на реке Суна»).

Больше фотографий можно найти на сайте интернет-партнера фотовыставки, портала путешествий «Смородина». В этой интернет-выставке уже участвуют более 300 фотографий, для удобства каждая из них отмечается на интерактивной карте России, где именно находится тот или иной водный объект. Прием фотографий продлится до 24 февраля.  4 марта будут подведены итоги голосования пользователей и объявлены победители., которые в качестве приза получат годовую подписку на замечательный журнал Вокруг света.

Условия участия и подробную информацию можно узнать по ссылке http://smorodina.com/exhibitions/water_objects_2015/about.

Информационные партнеры фотовыставки «Уникальные водные объекты России»:

  • журнал «Вокруг света»
  • портал путешествий Смородина
  • Балтийское информационное агентство baltinfo.ru
  • издание «Большая Москва»
  • портал geometria.ru

Официальный сайт Федерального информационного портала: «Вода России» - http://voda.org.ru/.

Вход на выставку свободный.

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Романов Валерий

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,855 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!