Решения Delta Electronics высоко оценены жюри конкурса «Solar Decathlon Europe 2014»

Решения Delta Electronics высоко оценены жюри конкурса «Solar Decathlon Europe 2

Москва, 25 июля 2014 г. – Компания Delta Electronics, ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием и терморегулированию, совместно с тайваньским Национальным университетом Цзяотун представила на конкурсе Solar Decathlon Europe 2014проект «зеленого здания» «Orchid House». Новейшие разработки Delta, а именно система управления энергоснабжением здания (BEMS) и энергоаккумулирующая BESS-система, помогли проекту получить награду в области энергосбережения «Energy Efficiency Award».

В конкурсе «Solar Decathlon Europe 2014» приняли участие более 20 различных университетских команд со всего мира. За 10 дней участники должны были построить образцы своих «зеленых» зданий на территории Версаля (Франция). Команда из Тайваня принимала участие в конкурсе впервые, продемонстрировав выдающийся пример сотрудничества образовательного учреждения и производственной корпорации.

Награда «Energy Efficiency Award» вручается за успехи в сфере разработки архитектурных и инженерных решений для «зеленых» зданий. Г-н Харрисон Фрейкер (Harrison Fraker), член жюри конкурса, отметил: «Эта награда вручается не только за достижения в области консервации энергии. Жюри также обращает особое внимание на то, какие конструктивные решения были приняты в проекте для обеспечения пассивного энергосбережения.»

В проекте были использованы две разработки компании Delta Electronics: система управления энергоснабжением здания (BEMS) и энергоаккумулирующая BESS-система.

BEMS компании Delta Electronics представляет собой комплекс взаимосвязанных систем, вчисле которых: платформа Delta IoT (Internet of Things), система сбора данных Delta Centre,интеллектуальная энергосберегающая система Delta Expert и система мониторинга иуправления Delta Energy Online. Используемая в системе технология принятия решений на основе нечеткой логики и технологии адаптивного температурного контроля позволяет поддерживать комфортные условия для пребывания людей внутри здания, обеспечивая при этом значительную экономию средств.

BESS-система компании Delta Electronics — пример успешного сочетания программных и аппаратных средств. Управление выпрямителями, инверторами и блоками литиево-ионных аккумуляторов, входящими в BESS-систему, обеспечивается через собственную программную платформу, разработанную специалистами Delta Electronics. В системе сочетаются различные разработки компании, в том числе выпрямители с наивысшим в отрасли КПД, достигающим 96,2%, получившие признание крупнейших европейских телекоммуникационных компаний. BESS-система Delta позволяет значительно сократить затраты на электроэнергию и повысить эффективность систем на базе возобновляемой энергии.

«Столь высокая энергоэффективность системы «Orchid House» была достигнута благодаря удачному использованию в ее конструкции платформы мониторинга и управления Delta, - комментирует главный бренд-менеджер и исполнительный директор Фонда Delta г-жа Шан Шан Гуо (Shan-Shan Guo). - Признание успехов компании Delta на таком авторитетном международном конкурсе безусловно поможет нам в деле распространения идей защиты окружающей среды».

 

О группе компаний Delta

Основанная в 1971 году группа компаний Delta Group – мировой лидер на рынке решений по терморегулированию и управлению энергией. Миссия компании Delta – «создавать инновационные, энергоэффективные и экологически чистые решения для повышения качества жизни» – подчеркивает, что мы уделяем максимум внимания решению важнейших экологических проблем, таких, как глобальные изменения климата. Считая заботу об окружающей среде одной из основных задач, Delta разрабатывает инновационные энергоэффективные продукты и решения в трех главных направлениях: силовая электроника, управление электропитанием и интеллектуальные «зеленые» решения. Компания Delta ведет свою деятельность во всех регионах мира: заводы, исследовательские центры и офисы продаж компании расположены в Тайване, Китае, США, Европе, Таиланде, Японии, Сингапуре, Индии, Мексике и Бразилии.

Подробная информация о группе компаний Delta Group на сайте: www.deltaww.com

 

Пресс-служба Delta Electronics в России:

Ирина Кузьмина

Моб. 8 905 792 44 80

irina_k@bumanmedia.ru

Другие новости

В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,575 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,575 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,575 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,575 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!