Более 300 экспертов подали заявки на участие в форуме "Природа без границ" во Владивостоке

Более 300 человек подали заявки на участие в Восьмом международном экологическом форуме "Природа без границ", который пройдет во Владивостоке 23-24 октября. Выступить с докладами на темы, волнующие экологов и бизнесменов, пожелали свыше 100 российских и иностранных экспертов, сообщили в оргкомитете форума. 

Напомним, в этом году главной темой Восьмого международного форума «Природа без границ» станут проблемы взаимодействия промышленников и ученых-экологов при реализации инфраструктурных проектов.

В настоящее время рассмотрены доклады 115 экспертов из регионов Дальнего Востока, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Швейцарии, США, Японии, Монголии, Великобритании, Китая и Южной Кореи. Общее же количество желающих принять участие в форуме превысило 300 человек.

Отметим, что заявки на участие в Восьмом международном форуме «Природа без границ» можно оставлять на сайте мероприятия до 8 октября включительно.

Среди наиболее важных тем, представленных в докладах, организаторы выделяют: обеспечение экологической безопасности человека, проблемы нерационального природопользования и обращения с отходами, проблемы загрязнения морских и пресных вод, вопросы экологического и научного туризма, общественный контроль и другие.

По мнению экспертов, экологический форум «Природа без границ» поможет выстроить конструктивный диалог между учеными и представителями бизнеса. В первую очередь, обсудить варианты снижения воздействия промышленных предприятий на окружающую среду. 

Восьмой международный экологический форум "Природа без границ" пройдет во Владивостоке 23-24 октября на острове Русском. Форум проводится с 2006 года. За историю своего проведения мероприятие стало востребованной площадкой, которая позволяет на высоком профессиональном уровне обсуждать актуальные вопросы экологии и намечать перспективы их решения.  В 2014 году  Форум проходит под эгидой администрации Приморья, Дальневосточного федерального университета и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде.

 

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!