Школьники посетят важнейшие экологические предприятия Владивостока.

Понаблюдать за тем, как вчерашний мусор становится ценным сырьем, смогут владивостокские школьники. Для них в апреле, мае и сентября этого года будут организованы специальные экскурсии на экологические предприятия города. Ученики 9, 10 и 11 классов посетят заводы по переработке ТБО, предприятия занятые обезвреживанием отходов.

Экскурсии также пройдут на производствах, где используется вторичное Экскурсии – это часть образовательного блока долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Для управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города ее реализация стала приоритетом. Одна из главных задач программы –объяснить и показать молодому поколению необходимость грамотного обращения с отходами.

Проблема экологии для Владивостока, как и для любого другого крупного города, актуальна всегда. По мнению экспертов, ситуацию сможет улучшить переход на селективный сбор мусора. Он позволит изменить само отношение к отходам. Мусор в этом случае будет рассматриваться как сырье для производства, следовательно, его количество на улицах сократится. Кроме того, использование вторичного сырья – это шаг к сохранению лесов и чистых водоемов. Чтобы принять участие в экскурсиях необходимо подать заявку.

Связаться с организаторами можно по телефону или электронной почте. Приглашаются все общеобразовательные учреждения Владивостока. Подробная информация об акции доступна в сети Интернет на сайте vlc.ru, в разделе экология.

Подать заявку можно в агентстве «Пасифик медиа» по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, 54, офис 315 В, с 10:00 до 18:00 (контактное лицо — Надежда Журавлева). Тел: 8 (423) 230-08-76, 8 (423) 230-08-77. Адрес электронной почты info@pmvl.ru.

Местонахождение

офис 315 В, с 10:00 до 18:00 (контактное лицо — Надежда Журавлева)
Океанский проспект, 54
Владивосток
Россия
43° 7' 48.9" N, 131° 53' 37.4784" E

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,267 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!