DB Schenker поддержит организации по защите окружающей среды

В этом году компания отмечает свой 150-летний юбилей со дня основания в мире и 30-летний юбилей со дня открытия первого офиса в России. В связи с этим DB Schenker запускает благотворительный проект под названием «150 лет улучшающих жизнь». Суть его заключается в том, что в течение всего 2022 года сотрудники компании по всему миру будут «собирать километры». Любой шаг будет записан через специальное приложение для смартфона и отправлен в общую копилку. Как только компания сможет собрать общими усилиями 150 миллионов километров, DB Schenker пожертвует 1,5 миллиона евро на благотворительность. Все средства будут перечислены организациям по охране окружающей среды. Так часть из них пойдет фонду WeForest для поддержки посадки деревьев, а часть будет направлена на защиту воздуха, океанов и другие социальные инициативы.

«Нашу компанию можно назвать пионером зеленой логистики, так как все наши программы направлены на защиту и сохранение окружающей среды. DB Schenker уже реализовывал инициативы по лесовосстановлению в 2019 году. Проблема экологии во всем мире стоит сейчас достаточно остро. Поэтому мы снова решили направить средства на поддержку окружающей среды. Мы, как социально ответственно компания стремимся максимально сократить свой экологический след, и для этого стремимся сделать все возможное. Например, мы запустили в России несколько регулярных контрейлерных маршрутов. Отправки происходят постоянно – несколько раз в неделю. Только один контрейлерный рейс по маршруту Москва- Новосибирск способен сократить выбросы СО2 на 4,5 тонны. До 2030 года контрейлерные перевозки смогут стать ключевым драйвером роста грузооборота. Также DB Schenker начал закупать электрогрузовики, что тоже способствует улучшению экологического фона особенно в крупных городах», - отметил директор по продажам и маркетингу DB Schenker Россия/Евразия Андрей Грязев.

Компания DB Schenker была основана 1 июля 1872 года Готфридом Шенкером в Вене (Австрия). Его подход к организации логистики был инновационным для того времени. Благодаря этому компания начала стремительно развиваться и открывать офисы по всему миру. Сейчас она насчитывает более 2100 филиалов, которые располагаются в 130 странах мира. В компании работает более 74 000 сотрудников.

За 150 лет DB Schenker прошла большой путь- от конных экипажей до грузовых беспилотных летательных аппаратов. Сейчас DB Schenker является одним из ведущих мировых поставщиков логистических услуг. И использует большой опыт и экспертные знания глобальной сети подразделений для решения самых сложных логистических задач и предлагает своим клиентам лучшее обслуживание в отрасли.

 

Материал в разделах:

Фотогалерея

Утро. Паучья авоська - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!