Национальная премия «Гражданская инициатива»

Национальная премия  «Гражданская инициатива»

Продолжается приём заявок на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива».

Оргкомитет Национальной премии рад сообщить о продлении срока приёма заявок на соискание премии «Гражданская инициатива» - до 18 ноября у вас есть шанс стать участником конкурса, а также проголосовать за понравившиеся инициативы.

Чтобы предложить свой проект, достаточно заполнить анкету на сайте Премии. К рассмотрению принимаются инициативы граждан, направленные на улучшение нашей жизни в масштабах дома, района, города или страны в целом. Это могут быть как уже состоявшиеся проекты, демонстрирующие стабильные результаты, так и только зарождающиеся инициативы. 

Определение победителей происходит в несколько этапов.

Народное голосование определит трех финалистов, которые войдут в состав шорт-листа Премии. Именно эти инициативы вместе с теми, что будут отобраны Экспертным советом, поступят на рассмотрение Большого жюри, возглавляемого председателем Комитета гражданских инициатив Алексеем Кудриным.

Принять участие в голосовании очень просто: на странице каждой инициативы приведена пятибалльная шкала оценок, по которой можно оценить универсальность, социальную значимость и уровень реализации проекта. На основании оценок всех проголосовавших будет сформирован рейтинг конкурсанта. Помните, каждый голос важен, и именно вы можете повлиять на успех соискателя Премии. 

По сложившейся традиции, номинанты Премии будут приглашены в Москву за счет организаторов на V торжественную церемонию оглашения победителей, которая состоится 12 декабря 2017 года в театре «Русская песня». Тринадцать лауреаты получат статуэтки «Золотой росток», а также денежный приз в размере 200 тысяч рублей на дальнейшее развитие своих проектов.

Напоминаем, что премия вручается в 13 номинациях:

  1. «Ростки новой власти» - гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации «Школ новой власти», школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.
  2. «Воздух свободы» - правозащитные и политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.
  3. «Раздвинь границы возможностей» - социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.
  4. «Сохрани жизнь» - гражданские инициативы в организации помощи больным детям.
  5. «Память» - инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений.
  6. «Зеленая планета» - гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных.
  7. «Здоровье нации» - гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни.
  8. «Протяни руку» - действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших.
  9. «Духовное наследие» - инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.
  10. «Семья будущего» - инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства.
  11. «Чужого горя не бывает» - гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.
  12. «Наш общий дом – Россия» - гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств.
  13. «Новое слово» - гражданские инициативы в области создания новых журналистских и просветительских медиа либо ярких проектов внутри действующих средств массовой информации (СМИ).

 

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача -  поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное. Руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

Официальный сайт премии - http://premiagi.ru/

Facebook - https://www.facebook.com/premiagi

Контакты для прессы: Анастасия Урнова urnova@fondkudrina.ru

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Иртыш

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!