Конкурс социальных проектов «НАШ РЕГИОН - 2015»

Программа «Наш регион» учреждена «Запсибкомбанк» ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени в 2008 году в целях поддержки на конкурсной основе гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия «Запсибкомбанк» ОАО. Программа является частью благотворительной деятельности «Запсибкомбанк» ОАО.

В 2008-2014 гг. в рамках программы проведено 7 грантовых конкурсов. На поддержку 165  социальных проектов некоммерческих организаций и учреждений муниципальных образований Свердловской, Тюменской, Челябинской областей,  Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов  направлено 8,3 млн рублей. Проведено 4 000 мероприятий в интересах более 78 000 жителей Уральского Федерального округа.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Благотворительный Фонд развития города Тюмени.

ОБЪЕМ ФОНДА

Объем фонда конкурса проектов «Наш регион - 2015» составляет 1 млн рублей.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ

1.         Живой город. Организация активной общественно-полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни города, в сохранении и создании новой городской среды.

2.         Объединяя усилия. Поддержка деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищенных граждан, инвалидов, многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот. 

3.         Вектор развития. Поддержка социальных предпринимательских проектов,  оказание услуг в сферах культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, создание рабочих мест

4.         Время читать. Поддержка мероприятий, посвященных Году литературы в России,  привлечение внимания общества к литературе и чтению.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчетный счет в банке без долговых обязательств, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы:

 

1.    Тюменская область (все районы)

2.    Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

3.    Ямало-Ненецкий автономный округ

4.    Екатеринбург

5.    Волгоград

6.    Казань

7.    Кемерово

8.    Москва

9.    Нижний Новгород

10.  Новосибирск

11.  Омск

12.  Самара

13.  Санкт-Петербург

14.  Уфа

15. Челябинск

 

К участию в конкурсе не допускаются: политические партии и движения; органы государственной и муниципальной власти; коммерческие организации; частные лица; проекты рекламного характера; проекты, реализация которых противоречит требованиям действующего законодательства РФ.

Заявитель может представить на конкурс проекты по каждому направлению.

РАЗМЕР ЦЕЛЕВОГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Минимальный размер – 10 тыс. рублей, максимальный – 30 тыс. рублей.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЕКТОВ

Продолжительность одного проекта должна составлять от 3 до 8 месяцев (начало реализации не ранее 13 апреля 2015 г, окончание – не позднее 15 декабря 2015 г.).

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе заявителю необходимо предоставить заявку установленной формы

Срок подачи заявок на конкурс «Наш регион - 2015» - с 10:00 тюменского времени с 10 февраля 2015 г.  до 17:00 тюменского времени 10 марта 2015 г.

Заявки представляются в печатном и электронном варианте в одном файле (имя и формат файла «Краткое название организации.docх»)  по адресу: 625048 Тюмень, ул. Малыгина 51/4, БФРГТ. Срок предоставления заявки фиксируется по дате получения.

Заявка и приложения к ней могут быть представлены по электронной почте на адрес грантового отдела только по предварительному согласованию с Фондом по адресу svetlana@cftyumen.ru

К заявке должны быть приложены обязательные документы в соответствии с указанным ниже перечнем; могут быть приложены дополнительные материалы, соответствующие деятельности, заявленной в проекте.

I. Перечень обязательных документов

1. Форма заявки со всеми необходимыми разделами, подписанная уполномоченным лицом - 2 экземпляра.

2. Копия Устава, заверенная печатью организации – 1 экземпляр.

3. Копия Свидетельства о государственной регистрации, заверенная печатью организации – 1 экземпляр.

4. Справка из банка о наличии расчетного счета с указанием полных реквизитов для получения благотворительного пожертвования– 1 экземпляр.

5. Документ, подтверждающий полномочия лица (руководителя), подписавшего заявку (доверенность, приказ и т.п.).

6. Гарантийные письма, подтверждающие участие партнерских организаций, содержащий информацию: размер и вид вклада в реализацию проекта.

II. Перечень дополнительных материалов:

1. Письма поддержки от жителей города или района, клиентов и т.п.;

2. Письма поддержки от государственных, муниципальных организаций, органов власти;

3.Рекомендательные  письма, содержащие следующую информацию: Ф.И.О. человека, давшего рекомендацию, его должность, место работы, адрес и телефон;

4. Брошюры, отчеты, публикации или фотографии, освещающие деятельность по заявленному проекту.

ПРОЦЕДУРА И КРИТЕРИИ ОТБОРА ПРОЕКТОВ

Заявки, поступившие на Конкурс проектов, рассматриваются конкурсной комиссией в течение месяца. При необходимости, конкурсная комиссия готовит список дополнительных вопросов, проводит проверку организаций на местах. Решение о финансировании проектов принимается конкурсной комиссией исходя из следующих основных критериев:

·                    проект соответствует заявленному направлению, способствует решению проблем целевой группы, получающей конкретную пользу в ходе осуществления проекта;

·                    обеспечено широкое привлечение жителей к реализации проекта либо широкий общественный резонанс проекта, запланирована деятельность по распространению информации о проекте, в т. ч. в социальных сетях;

·                    общая концепция проекта логична и реалистична, предложенные мероприятия уместны и практичны, план действий четкий и выполнимый, предусмотрена деятельность по информированию целевой группы;

·                    описана работа по оценке проекта благополучателями, ожидаемые результаты достижимы и измеримы, запланировано их расширение;

·                    бюджет четкий и детальный, предложенные расходы необходимы,

·                    знаний и опыта заявителя достаточно для  управления проектом, запланированы организационные мероприятия с командой проекта;

·                    наличие собственного или привлеченного вклада, участие граждан в проекте на добровольной (неоплачиваемой) основе. Для проектов в номинации «Вектор развития» размер собственного вклада должен составлять не менее 20% общей стоимости проекта

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 31 марта  2015 г.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА. ДОПУСТИМЫЕ РАСХОДЫ

В течение десяти дней с Получателем пожертвования заключается Договор о целевом благотворительном пожертвовании, денежные средства перечисляются на расчетный счет организации-заявителя в два этапа, если иное не предусмотрено утвержденным бюджетом. Первая выплата осуществляется в течение недели после заключения Договора о целевом благотворительном пожертвовании, вторая - после получения промежуточных финансового и содержательного отчетов.

Все расходы по проекту должны быть произведены во время реализации проекта  после подписания Договора о целевом благотворительном пожертвовании, зафиксированы на счетах и подтверждены оригиналами документов.

Расходы, которые могут быть включены в проект:

  • покупка оборудования, материалов, аренда помещения, коммунальные услуги,  необходимых для реализации проекта;
  • расходы на создание информационных материалов (бумага, расходные материалы, типографские услуги, фотоуслуги);
  • приобретение подарков стоимостью не более 4000 руб.;
  • оплата услуг сторонних организаций на проведение мероприятий проекта;
  • командировочные расходы;
  • оплата труда исполнителей проекта в пределах 50% бюджета с учетом выплаты взносов.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОРГАНИЗАТОРА

Дополнительную информацию и консультации можно получить у Администратора конкурса Благотворительного Фонда развития города Тюмени с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

телефон: (3452) 63-30-86,

e-mail: info@cftyumen.ru, грантовый отдел: Svetlana@cftyumen.ru    

сайт: http://www.cftyumen.ru

форма заявки Нашрегион2015.doc (109.5 КБ)

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Художник Петрова Татьяна

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,523 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,523 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,523 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,523 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,420 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!