Разработан проект положения о Федеральном экологическом совете

Всероссийский коллегиальный орган в области охраны окружающей среды должен быть сформирован до конца 2014 года.

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил письма руководителям природоохранных органов субъектов РФ с приложением проекта документа. В срок до 15 сентября 2014 г. ведомства направят свои замечания по его доработке, а также кандидатуры для включения в состав совета и предложения по программе первого заседания, запланированного на декабрь 2014 г.

Федеральный экологический совет при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ обеспечит взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработке предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, в том числе нормативного правового регулирования.

 С рекомендациями о создании совета выступили участники IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, прошедшего в декабре 2013 г. в г. Москве.

Деятельность совета также будет направлена на развитие взаимодействия Министерства, подведомственных ему федеральных служб и агентств, их территориальных органов и федеральных государственных учреждений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды.

В соответствие с проектом положения, члены совета будут осуществлять подготовку предложений для включения в планы законотворческой и нормативной правовой деятельности Правительства РФ, Минприроды России, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ в области охраны окружающей среды.

В рамках деятельности совета на постоянной основе будет осуществляться обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам в области охраны окружающей среды, международной деятельности в сфере экологии Минприроды России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В ведение Федерального экологического совета также войдет подготовка предложений по разработке целевых программам, планов, национальных и региональных проектов, экологических исследований и обследований территорий, содействие проведению совместных экологических конференций и информационных акций.

Пресс-служба Минприроды России 

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!