- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Томские школьники научатся измерять радиацию и обращаться с отходами
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Опубликовано Онея Шаталова - 08.04.13

В марте 2013 года РОО «Томская экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области начала двухмесячную экологическую кампанию, в рамках которой в 25-ти школах Томской области пройдут мастер-классы для школьников «Практическое образование».
Учащиеся получат знания по следующим актуальным темам:
- Радиационное загрязнение – мифы и факты.
- Проблемы водоохранных зон и способы борьбы с ними. Безопасная питьевая вода.
- Проблемы низкой правовой грамотности населения
- Альтернативные источники энергии.
- Твердые бытовые отходы. Причины, пути решения.
Акцент в уроках делается не на академические знания, а на развитие практически полезных навыков школьников. Например, школьники от 10 до 14 лет сами смогут сделать так называемые экосумки – красочные альтернативные сумки, помогающие отказаться от использования одноразовых пластиковых пакетов, а дети помладше научатся пользоваться радиационным дозиметром или определять различные свойства воды в лабораторных условиях. Занятия бесплатные, при этом все участники – ученики младших и средних классов – получат памятные подарки, которые они сами украсят – экологические сумки. Занятия проводят волонтеры организации, прошедшие специальную подготовку у профессиональных педагогов.
Также в рамках проекта выпущено методическое пособие по привлечение средств на социальные проекты для педагогов, которое будет бесплатно распространяться в сельских школах.
Все вопросы можно задавать по тел. +7(3822)940801
+79539153603 Онея Олеговна Шаталова
+789234210981 Михаил Евгеньевич Егоренко
РOO Томская экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова
Томск, пр. Кирова 14
e-mail:
тел./факс: +7 (3822) 940801
Материал в разделах:
Разместить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Другие материалы
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», которая состоится 28-29 марта 2013 года в г. Томске.
Конференция...
Более 70 студентов 6 вузов и сузов Томска приняли участие в ежегодном молодежном семинаре «Экополис лидерства». В ходе двухнедельной программы семинара молодые люди посетили серию лекций о различных аспектах охраны окружающей среды и приняли участие в практических мероприятиях на особо охраняемых природных территориях Томской...
15 сентября 2012 года, в Горно-Алтайске, во время Фестиваля «Земля Снежного барса» была представлена самая большая экологическая сумка на Алтае! Размеры сумки - 1,5 метра на 2 метра, высота - почти 3 метра.
Экосумка была сшита специально для Фестиваля Снежного барса, в рамках проекта «Экосумка в Республике Алтай»,...
Календарь
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
1 год 9 недель назад YВMIV YВMIV |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,449 | |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,449 | |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,449 | |
1 год 39 недель назад Евгений Емельянов |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,449 | Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/ |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ситуация с эко-форумами в Бразилии Смотрели: 4,149 | |
Смотрите ли вы на тропические леса в Брази...
размешен 07.02.23
|
Тип: Новость
размешен 07.02.23
|
Тип: Новость
размешен 07.02.23
|
Тип: Статью
размешен 07.02.23
|
Тип: Новость
размешен 06.02.23
|
Тип: Статью
Комментарии материала: