- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Томские школьники научатся измерять радиацию и обращаться с отходами
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Опубликовано Онея Шаталова - 08.04.13

В марте 2013 года РОО «Томская экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области начала двухмесячную экологическую кампанию, в рамках которой в 25-ти школах Томской области пройдут мастер-классы для школьников «Практическое образование».
Учащиеся получат знания по следующим актуальным темам:
- Радиационное загрязнение – мифы и факты.
- Проблемы водоохранных зон и способы борьбы с ними. Безопасная питьевая вода.
- Проблемы низкой правовой грамотности населения
- Альтернативные источники энергии.
- Твердые бытовые отходы. Причины, пути решения.
Акцент в уроках делается не на академические знания, а на развитие практически полезных навыков школьников. Например, школьники от 10 до 14 лет сами смогут сделать так называемые экосумки – красочные альтернативные сумки, помогающие отказаться от использования одноразовых пластиковых пакетов, а дети помладше научатся пользоваться радиационным дозиметром или определять различные свойства воды в лабораторных условиях. Занятия бесплатные, при этом все участники – ученики младших и средних классов – получат памятные подарки, которые они сами украсят – экологические сумки. Занятия проводят волонтеры организации, прошедшие специальную подготовку у профессиональных педагогов.
Также в рамках проекта выпущено методическое пособие по привлечение средств на социальные проекты для педагогов, которое будет бесплатно распространяться в сельских школах.
Все вопросы можно задавать по тел. +7(3822)940801
+79539153603 Онея Олеговна Шаталова
+789234210981 Михаил Евгеньевич Егоренко
РOO Томская экологическая студенческая инспекция им. Льва Блинова
Томск, пр. Кирова 14
e-mail:
тел./факс: +7 (3822) 940801
Материал в разделах:
Разместить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Другие материалы
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе IV Межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», которая состоится 28-29 марта 2013 года в г. Томске.
Конференция...
Более 70 студентов 6 вузов и сузов Томска приняли участие в ежегодном молодежном семинаре «Экополис лидерства». В ходе двухнедельной программы семинара молодые люди посетили серию лекций о различных аспектах охраны окружающей среды и приняли участие в практических мероприятиях на особо охраняемых природных территориях Томской...
15 сентября 2012 года, в Горно-Алтайске, во время Фестиваля «Земля Снежного барса» была представлена самая большая экологическая сумка на Алтае! Размеры сумки - 1,5 метра на 2 метра, высота - почти 3 метра.
Экосумка была сшита специально для Фестиваля Снежного барса, в рамках проекта «Экосумка в Республике Алтай»,...
27 марта 2019 года в Абхазии создан Национальный парк "Кодорское ущелье".
Два с половиной месяца продолжается борьба против незаконной вырубки и застройки Троицкого леса.
Во Флориде успешно проведена программа пробного кормления голодающих ламантинов.
Эти и другие темы в новом выпуске Обзора эконовостей Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества. Всё важное и интересное, что произошло в...
23 апреля 1993 года создан Командорский заповедник — самый большой в России морской биосферный заповедник.
Тысячи людей в Англии вышли к рекам и водным путям в знак протеста против того, что водопроводные компании сбрасывают в них сточные воды.
Президент США Джо Байден подписал указ, направленный на защиту старовозрастных лесов на федеральных землях по всей территории Соединенных Штатов.
Эти и другие темы в новом выпуске Обзора эконовостей Международного Социально - экологическог...
7 [19] апреля 1834 года родился художник Григорий Григорьевич Мясоедов.
Мировую экономику в 2022 году ждет стагфляция (спад активности при высокой инфляции).
Аккумуляторы на основе ионов алюминия намного эффективнее и безопаснее для окружающей среды, чем популярные сегодня литиевые батареи.
Эти и другие темы в новом выпуске Обзора эконовостей Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечест...
С 23 мая 1983 года Заказник «Клетнянский» в Брянской области существует как заказник федерального уровня.
В совместном заявлении крупные природоохранные и климатические организации призвали органы ЕС к целостному подходу к ускоренному энергетическому переходу, когда политика в области климата, энергетики и биоразнообразия дополняет друг друга.
Лесная служба США ввела мораторий на контролируемые профилактические выжигания (профвыжигания) по всей стране.
Эти и другие те...
23 апреля 1991 года в Молдавии создан государственный природный заповедник Прутул де Жос.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к полетам без использования американской глобальной навигационной спутниковой системы (GPS).
8 лет исполняется общественной кампании в защиту припятских дубрав.
Эти и другие темы в новом выпуске Обзора эконовостей Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества...
Фотогалерея
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
24 недели 1 день назад YВMIV YВMIV |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 59,738 | |
26 недель 3 дня назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 59,738 | |
26 недель 4 дня назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 59,738 | |
1 год 2 недели назад Евгений Емельянов |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 59,738 | Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/ |
26 недель 4 дня назад Гость ![]() |
Ситуация с эко-форумами в Бразилии Смотрели: 2,516 | |
Комментарии материала: