ХОДАТАЙСТВО (ДЕКЛАРАЦИЯ) О НАМЕРЕНИЯХ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА «АЛТАЙ»

 Настоящее «Ходатайство (Декларация) о намерениях инвестирования в строительство газопровода «Алтай» разработано по заданию ОАО «Газпром» в соответствии с «Типовым положением по разработке и составу ходатайства (декларации) о намерениях инвестирования в строительство предприятий, зданий и сооружений».

Заказчиком работы является Департамент стратегического развития ОАО «Газпром».

РАО «Газпром» было образовано как акционерное общество в ноябре 1992 года и в июне 1998 года переименовано в открытое акционерное общество «Газпром». Крупнейшим акционером ОАО «Газпром» является Правительство Российской Федерации, которому принадлежит свыше 50% акции.

К настоящему времени предприятия со 100%-ным участием ОАО «Газпром» имеют лицензии па разработку 27 000 млрд. м3 газа и 3 400 млрд. м3 газа принадлежат ОАО «Газпром» через дочерние предприятия с контрольным долевым участием ОАО «Газпром». Компании принадлежат лицензии на разработку запасов нефти объемом 417 млн.тонн и 1220 млн. тонн газового конденсата.

Общая численность работников организаций ОАО «Газпром», включая дочерние акционерные общества, превышает 325 тыс. человек.

Наряду с разработкой крупных месторождений, ОАО «Газпром» разрабатывает средние и малые месторождения с годовой добычей до 1 млрд.м3 в год. В период до 2010 года ОАО «Газпром» предполагает поддерживать среднегодовой объем добычи на уровне 550-560 млрд.м природного газа.

В собственности ОАО «Газпром» находится Единая система газоснабжения (ЕСГ) России — крупнейшая в мире магистральная газопроводная сеть.

ОАО «Газпром» осуществляет финансирование, проектирование и инжиниринг, строительство и владение газотранспортными мощностями на территории Восточно- и Западноевропейских стран.

Целью разработки настоящей «Декларации...» является определение объектов инвестирования и подготовка материалов для получения решений местных органов исполнительной власти о возможности реализации намерений инвестирования в строительство объектов и предварительного согласования мест их размещения для газопровода «Алтай» — экспортного газопровода в КНР.

Начальной точкой газопровода принята КС Пурпейская существующего магистрального газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, конечной точкой газопровода на российской территории перевал Канас (западная граница РФ и КНР).

Прохождение большей части трассы газопровода предполагается, по возможности, в одном техническим коридоре с действующими и строящимися газопроводами.

Работа выполнена па основе имеющихся картографических материалов. Проведены полевые рекогносцировочные обследования местности (см. Том I. Книга 2 «Отчет о рекогносцировочные обследовании трассы газопровода «Алтай» на участке КС Проскоково граница КНР»).

Фотогалерея

Художник Прийдак Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!