Экология и бизнес № 4-2023

Файлы документа: 
Журнал «Экология и бизнес».
 
Учредитель:
Приморская краевая общественная организация «Бюро региональных общественно-экологических кампаний — БРОК».
 
Издатель и общественная редколлегия журнала «Экология и бизнес» — ПКОО БРОК.
Главный редактор А.В. Лебедев
 
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ ФС 19-0161 от 15 марта 2006 г.
Выдано Приморским краевым Управлением «Росохранкультуры».
Издается 4 раза в год.
Номер 4 (92).
Октябрь — Декабрь 2023 г.
 

 

Колонка редактора

5G против человека

Общественное экологическое движение давно уже выдвигает лозунг «Долой мобильную связь 5G!». Но в последнее время всё больше растет интерес к этой проблеме и нас чаще спрашивают: «Почему вы против мобильной 5G?». Это связано, видимо с тем, что в СМИ, особенно по телевидению чаще стали рекламировать мобильную связь пятого поколения, подчеркивая улучшение связи и замалчивая ее отрицательные последствия. Налицо, как говорится, обострение противоречий.

Действительно, мировая общественность обеспокоена внедрением мобильной связи, использующей сверхчастотные миллиметровые волны. Сейчас широко используется диапазон сантиметровых волн, дающих скорость 100Мбит/с. Но миллиметровый диапазон обеспечивает более высокую пропускную способность сети, позволяет широко внедрять взаимодействие электронных изделий друг с другом без участия человека. Но, несмотря на очевидные преимущества, связь 5G вызывает протесты общественности. В беспроводной мобильной связи используется электромагнитное излучение, как в микроволновках, только действует оно прямо на организм человека, разрушая его клеточную структуру.

Разрушительное воздействие мобильников на живые организмы уже хорошо известно. Имеются определенные санитарные нормы и ограничения и на размещение беспроводной связи Wi-Fi, и на размещения вышек для ее обеспечения. Технология 5G обладает более высокочастотным излучением, и более разрушительно воздействует на природу и здоровье человека, чем предыдущая мобильная связь. Ученые открыли эффект резонансного отклика-реакции клеток крови на низкоинтенсивное электромагнитное излучение ММ-диапазона. Именно в диапазоне миллиметровых волн лежат резонансные частоты живых организмов. Этот эффект используют в медицине для лечения болезней, но под наблюдением врачей, в ограниченное время, ограниченной мощности. Исследователи швейцарской организации Pro Natur сделали вывод, что излучение от мобильных сетей 5G приведет к гибели пчел на всех континентах и смерти человечества от голода…

Миллиметровые волны высокой интенсивности применялись в качестве оружия для контроля над толпой. После чего наблюдались расстройства психики и нервной системы, негативное влияние на сердечнососудистую и иммунную систему, на зрительные центры. Имеется и другой аспект проблемы - технологии «интернет вещей». В сочетании с возможностью воздействия на психику и нервную систему это приведет к манипулированию поведением человека, ограничению свобод и установлению тоталитарной диктатуры, если не будет противодействия со стороны общества. Поэтому экологическое движение противодействует внедрению мобильной связи 5G, как опасной для здоровья технологии, ограничивающей права и свободы человека.

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

 

Весь номер в прикрепленном PDF файле.

 

В группе: 1 участников
Материалов: 50

Страница журнала "Экология и бизнес", издаваемого общественной организацией Бюро региональных общественно-экологических кампаний - БРОК.

С 2001 года общественная организация Бюро региональных общественно-экологических кампаний - БРОК выпускает ежеквартальный журнал «Экология и бизнес» - рупор дальневосточных и сибирских проблем ресурсопользования. Сегодня журнал распространяется госструктурам по природопользованию и охране природы ДВ региона, Сибири и России, некоторым муниципальным администрациям юга...

Фотогалерея

Река Урал

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,876 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,876 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,876 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,876 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 23 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,449 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!