Ученый совет РГО

Газета "Природные-ресурсные ведомости": 28 мая в Москве состоялось заседание Учёного совета Русского географического общества при участии представителей Минэкономразвития России, Росреестра, Военно-топографического управления Генштаба ВС РФ, Роскартографии и компании «СКАНЭКС».

Ключевым событием заседания стало обсуждение вопроса о наградах РГО. В этом году в Ученый совет поступило 52 представления, из них 24 заявки были одобрены Комиссией по наградам РГО. В ходе заседания принята резолюция Учёного совета о состоянии картографии в России с предложениями по улучшению ситуации в отрасли. Документ планируется направить в Правительство РФ и Администрацию Президента РФ.

На заседании было подписано Соглашение о сотрудничестве между Русским географическим обществом и ОАО «Роскартография», которое послужит инструментом для развития и актуализации вопросов картографии в нашей стране. В заключительной части заседания вице-президент РГО, декан географического факультета МГУ, академик Николай Касимов рассказал о формировании специализированных комиссий Русского географического общества: этнографической, по школьному образованию, по туризму, по территориальному планированию.

Источник: газета "Природно-ресурсные ведомости" №5, 2013

Другие новости

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
3 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 311,828 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 24 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 311,828 |

Thank you, your site is very useful!

3 года 24 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 311,828 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

4 года 6 дней назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 311,828 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

3 года 24 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 9,759 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!