Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников "ИСАР-Сибирь".
ИСАР-Сибирь ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года.
Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для...
Приглашение Марата Гельмана действительно сильный ход организаторов форума. Насчет вызвавшего большую дискуссию тезиса о том. что нужно помогать сильным, важно отметить, что известный галерист и коллекционер особо это увязывал с важнейшей на его взгляд задачей децентрализации России.
Последние 300 лет все ресурсы страны концентрировались в столице. И сейчас значительная часть молодежи (по разным данным от 17-18%) хочет перебраться из регионов в Москву.
На взгляд Гельмана, поддержка талантливых и сильных людей готовых перебраться в провинцию, способных там решать большие амбициозные задачи, "создавать прецеденты" - должна быть в центре внимания благотворителей.
Тогда благотворительность будет заметной и эффективной.