Сохранение биоразнообразия в Южной Сибири обсудили в Новосибирске

С 4 по 6 ноября 2016 года в Новосибирске на базе Молодежного центра инновационной и досуговой деятельности «Калейдоскоп» прошла конференция «Сохранение биоразнообразия в Южной Сибири».

В конференции приняли участие 45 человек из шести регионов Южной Сибири (Новосибирская область, Алтайский край, Томская область, Республика Алтай, Хакасия и Тыва), а также из Свердловской и Тюменской областей. В составе участников конференции были представители общественных организаций и инициативных групп, заповедников и природных парков, ВУЗов и научных учреждений СО РАН, центров дополнительного образования и работы с молодежью, студенты и другие.

В ходе конференции прошла сессия с докладами и обсуждением по вопросам природоохранного законодательства, три обучающих семинара и два круглых стола по вопросам сохранения биоразнообразия Южной Сибири.

Презентации докладов доступны для просмотра и скачивания в формате PDF на сайте Российской сети изучения и охраны пернатых хищников

В обсуждениях и на круглых столах участники конференции затронули следующие темы: организация взаимодействия молодежи, общественности, специалистов сферы молодёжной политики с учеными-биологами, сотрудниками учреждений и общественных объединений, имеющих положительный опыт реализации проектов в сфере сохранения биоразнообразия, вовлечения в природоохранную деятельность молодежи, студентов и других категорий граждан, интеграции общественных проектов в существующие научные и природоохранные проекты, возможные направления совместной деятельности, актуальные вопросы сохранения биоразнообразия Южной Сибири.

Для научной молодежи, студентов, молодых сотрудников ООПТ, а также натуралистов были проведены три обучающих семинара по веб-ГИС "Фаунистика", кольцеванию и мечению передатчиками хищных птиц, использованию веб-камер и фотоловушек в полевых исследованиях.

Подробную информацию о прошедших семинарах можно прочесть на сайте Российской сети изучения и охраны пернатых хищников.

Игорь Карякин


 
 
 

Фотогалерея

Горы России, горы Алтая, горы Байкала, горы Урала, горы Кавказа

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,757 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,757 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,757 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,757 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!