Монгольская делегация в Кузбассе обсудила перспективы развития экотуризма

В конце июня в Кузбассе завершился визит монгольской делегации, частью которого стали переговоры по развитию сельского и экологического туризма.

По окончании визита группа в составе Председателя Общества Знание, проректора по международным связям и инновациям ВУЗа Маргад города Эрдэне Монголии профессора Самбалхундэв Хаш-Эрдэнэ, ректора ВУЗа Маргад профессора Цогбадрах Эрдэнэчулуун, проректора по развитию ВУЗа Маргад Дагважанцан Наранцэцэг, Эрдэнэчулуун Балжинням, мененджера, Эрдэнэчулуун Тунгалагтамир – студента, приняли участие в работе круглого стола «Сельский и экологический туризм» с презентацией туристических маршрутов и баз семейного отдыха, который состоялся в конференц-зале заповедника Мариинск-исторический.

Одно из направлений вуза Маргад города Эрдэне Монголии - «Экология природопользования, туризм, география, регионоведение». Интерес к малым сибирским городам, их культурным ценностям – это пласт исследования и для близлежащих стран, в том числе Монголии.

Людмила Владимировна Гридаева, канд. пед. наук, доцент ГОУ КРИРПО представила направления экологического туризма Сибирского региона – Кемеровской и Томской областей, возможности сотрудничества ОУ среднего профессионального образования региона и Монголии. Хаш Эрдэне обозначил цель визита: восстановление международного сотрудничества в образовательной среде, расширение совместной деятельности – проведение конференций, работа в совместных проектах, фестивалях, экспедициях, обмен студентами и преподавателями, обобщение и трансляция опыта работы.

Коллег из Монголии заинтересовал опыт работы по экологическому образованию и воспитанию Асиновского техникума индустрии и сервиса. Л. В. Гридаева передала монгольским коллегам номера газеты «Экологический индикатор» и «Программу непрерывного экологического образования Асиновского района и Томской области». Учёные Монголии планируют обсудить с директором техникума Юрием Владимировичем Калинюк в режиме "он-лайн" перспективы сотрудничества. Александр Гордеев, менеджер по туризму, - пригласил присутствующих на Экологический маршрут «Арчекасс». Предприниматели Бахтигреевы Р. И. и И. Т. представили маршрут сельского туризма в село Благовещенка Мариинского района, где находиться «Иванова заимка». Маршрут создан при поддержке муниципального гранта. С. В. Шешуков, и.о. директора «Мариинск исторический», предложил гостям из Монголии обмениваться выставками и культурными программами. Это предложение вызвало бурное обсуждение. Затем обе стороны подписали договор о взаимном сотрудничестве. Культурное пространство Мариинска, его достопримечательности – это ресурс экономического развития малого города.

Гридаева Л.В.

к. пед. н., доцент ГОУ КРИРПО

 

Материал в разделах:

Фотогалерея

Река Дон

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,695 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!