К экологической акции ОНФ «Пластиковая гора» в Мордовии присоединились около 500 человек

По инициативе Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия в общеобразовательной школе №28 города Саранска прошла ежегодная экологическая акция «Пластиковая гора». В мероприятии ОНФ приняли участие около 500 человек.

Кроме учащихся 1-11 классов к сбору пластика подключились их педагоги, родители, соседи, друзья, а также воспитанники республиканского социального приюта «Надежда».

«Цель нашей акции – визуализировать масштабы накопления пластика. Мы хотели привлечь внимание как можно большего количества людей к проблемам экологии и важности раздельного сбора бытовых отходов. Подрастающее поколение обязано хорошо усвоить, что пластик не должен попадать на полигон, потому что он представляет большую угрозу для природы и здоровья человека. Поэтому его переработка – самый перспективный способ улучшения экологического состояния окружающей среды», - отметила руководитель регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачева.
Итоги экологической акции были подведены на школьной линейке. Представители Общероссийского народного фронта поблагодарили учащихся за активное участие в таком важном мероприятии и вручили наиболее активным ребятам сувениры с символикой ОНФ. От регионального оператора они получили грамоты. 
«Ребята большие молодцы! Совместными усилиями им удалось собрать огромную гору из пластиковой тары. Это еще раз наглядно подтверждает необходимость раздельного сбора мусора в нашем городе и воспитывает у детей навыки бережного отношения к окружающей среде», - прокомментировала активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Галина Кривович.
После торжественной части мероприятия, школьники соорудили во дворе учебного заведения огромную гору из пластиковых изделий: бутылок от напитков, молочных продуктов, флаконов от гелей, бальзамов и шампуней, коробок и многого другого. Всю собранную пластиковую тару старшеклассники погрузили в специальную машину от регионального оператора, которая вывезла ее на дальнейшую переработку.

Местонахождение

пр. Ленина
Саранск
Россия
Материал в разделах:

Другие новости

23.03.24 | Час Земли

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!