Активисты ОНФ обратили внимание администрации Кирова на оставшуюся после сноса аварийного дома свалку

Активисты Общероссийского народного фронта призвали администрацию Кирова усилить контроль за исполнением муниципального контракта по сносу аварийного дома на улице Торфяной. Участок, где проводились работы, превратился в большую несанкционированную свалку. Отходы подрядная организация не вывозит уже несколько недель.

Жители микрорайона Озерки в Кирове рассказали активистам ОНФ, что на месте аварийного дома на улице Торфяной, 14 сейчас лежат горы строительного и бытового мусора. Организация, которая проводила работы по демонтажу здания, лишь сгребла оставшийся мусор бульдозером в сторону лесного массива, но не вывезла его.

Двухэтажный дом, построенный еще до войны, был признан аварийным в 2008 г., через несколько лет жителей расселили. А в этом году наконец дело дошло и до сноса старого здания. Согласно условиям муниципального контракта, подрядчик должен был снести аварийный дом и расположенные на участке подсобные строения, а также подготовить почву для устройства газона. При этом в контракте прописано, что он должен был заключить договор на утилизацию мусора, содержать площадку свободной от отходов в процессе выполнения работ, а после их окончания вывезти мусор. За эти услуги подрядчик, по данным портала госзакупок, получит более 430 тыс. руб. из городского бюджета. При этом контракт был заключен 22 февраля, работы должны были быть выполнены в течение 10 календарных дней после его заключения.

«Подрядчик не только затянул выполнение работ на несколько недель, но и нарушил условия муниципального контракта, не организовав своевременный вывоз мусора. Одной из причин мог быть ненадлежащий контроль со стороны заказчика – департамента городского хозяйства. Мы направили обращение в городскую администрацию с просьбой разобраться, почему были допущены нарушения. Если это произошло по вине подрядной организации, к ней должны быть применены штрафные санкции. И, конечно же, несанкционированная свалка мусора должна быть оперативно ликвидирована», – заявил активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Местонахождение

Киров
Россия
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!