Активисты ОНФ ликвидировали свалку рядом с детским садиком в Юго-Западном районе Кирова

Кировские активисты Общероссийского народного фронта продолжают проводить экологические акции по ликвидации свалок, сигналы о которых поступили от жителей города на интерактивную карту kartasvalok.ru. На сегодняшний день активисты ОНФ своими силами убрали уже 12 из них.

Одна из них находилась в Юго-Западном районе Кирова, рядом с детским садиком. По словам местных жителей, разместивших сигнал на интерактивной карте, свалка строительного мусора, пакетов и бутылок образовалась рядом с гаражами, по пути в детский сад. Детям каждый день приходилось ходить мимо этого неприглядного зрелища. Активисты ОНФ ликвидировали свалку своими силами, было собрано 5 больших пакетов бытового мусора, а также крупногабаритный (доски, фанера, ковер и т.д.).

«Проблема с несанкционированными свалками рядом с гаражами и овощными ямами очень актуальна для нашего города. Только в Юго-Западном районе мы выявили более 25 таких свалок, в том числе с отходами первого и третьего классов опасности. По фактам выявленных свалок мы направили обращение в прокуратуру. Мы намерены держать ситуацию на контроле вплоть до ликвидации всех экологических нарушений», - отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта, эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Сергеев.

Проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» стартовал в начале 2017 г. по всей России. Проект ОНФ помогает привлечь неравнодушных жителей к выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. В рамках проекта Народного фронта была создана интерактивная карта, на которой любой желающий может отметить место нелегального складирования мусора. На сегодняшний день жители Кировской области отметили на карте 215 несанкционированных свалок, 12 из них активисты ОНФ смогли ликвидировать своими силами. Более 120 свалок находятся в работе, по ним направлены обращения в местные администрации и надзорные органы.

Местонахождение

Киров
Россия
58° 36' 12.7152" N, 49° 40' 0.4728" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

После тумана - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!