Активисты ОНФ обнаружили свалку опасных отходов в Юго-Западном районе Кирова

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» продолжают проводить работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок в Кировской области. На днях на интерактивную карту проекта Народного фронта поступил сигнал от жителей Кирова о незаконной свалке мусора в Юго-Западном районе. Рейд, проведенный активистами ОНФ, показал, что на свалке находятся отходы III класса опасности.

Свалка находится неподалеку от авторынка и парка Победы на перекрестке улиц Металлистов и Монтажников. Как рассказали местные жители, свалка возникла рядом со стихийной стоянкой грузового транспорта. Под мусор вырыта большая яма, а под трубы проходящей рядом теплотрассы водители сливают отработанное моторное масло. Из-за этого рядом со свалкой чувствуется сильный запах. Отходы периодически сжигают в бочке.
«Отработанные масла относятся к III классу опасности. Их попадание в почву приводит к нарушению экологической системы, для восстановления потребуется около десяти лет. Активисты ОНФ готовят обращение в прокуратуру с просьбой принять меры по ликвидации этого экологического нарушения», – рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Ирина Козловских.

Напомним, проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» стартовал в начале 2017 г. по всей России. Он помогает привлечь неравнодушных жителей к выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. В рамках проекта Народного фронта была создана интерактивная карта, на которой любой желающий может отметить место нелегального складирования мусора. На сегодняшний день жители Кировской области отметили на карте более 200 несанкционированных свалок, десять из них активисты ОНФ смогли ликвидировать своими силами. По 120 свалкам направлены обращения в местные администрации и надзорные органы.

Местонахождение

Киров
Россия
58° 36' 12.7152" N, 49° 40' 0.4728" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Художник Погонин Сергей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,879 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,214 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!