Заботьтесь о Планете вместе со Снупи и другими героями комиксов Peanuts

22 февраля получила продолжение глобальная международная экологическая инициатива Take Care with Peanuts, реализованная в России совместно с торговой сетью «Перекрёсток» и «+1Город».

WildBrain CPLG, эксклюзивный представитель бренда Peanuts в России, совместно с торговой сетью «Перекрёсток» и «+1Город» запустили масштабный образовательный онлайн-курс под названием «Заботься о планете вместе с Peanuts ».

Главная цель проекта – в доступной игровой форме показать важность сохранения ресурсов планеты, развивать полезные привычки у детей и заложить фундамент осознанного отношения ко всем аспектам жизни: от покупки новой игрушки до правильной утилизации отходов. В проекте примут участие дети от 7 до 12 лет и их родители - осознанные и проактивные горожане, приверженцы ответственного потребления, для которых важно, чтобы их дети росли в здоровой среде и учились с детства внимательно относиться к важным вещам.

Вместе с полюбившимся детским персонажем комиксов Снупи участники онлайн-курса смогут проходить короткие образовательные уроки и выполнять различные задания в приложении «+1Город». За каждое выполненное задание участники получают в приложении накопительные баллы, которые затем можно обменять на подарки от партнеров проекта или получить скидку за покупку товаров под собственной торговой маркой «Перекрёстка» - «Зеленая Линия» во всех супермаркетах сети. В фонд призов входят: еженедельные планеры, оригинальные наклейки-стикеры на технику, календари на 2022 год, рюкзаки и другие полезные призы. Проект проходит по всей России в период с 22 февраля по 22 августа. Игровые познавательные уроки, включающие темы Take Care with Peanuts будут доступны всем пользователям приложения «+1Город» до конца 2022 года. Подробные условия доступны на сайте проекта snoopy.plus-one.ru.
«Глобальная инициатива Take Care with Peanuts акцентирует внимание на темах благополучия общества и защиты окружающей среды, которые берут свое начало в комиксах и мотивируют всех, от детей до родителей, быть ответственными гражданами мира. Сотрудничество с образовательными платформами, такими как «+1Город», является прекрасной возможностью донести эти важные послания до новой аудитории», — рассказала Тара Ботвик, управляющий директор «Peanuts Worldwide», дирекция международного управления EMEA,
«Ответственные привычки лучше всего закладывать в детстве. То, что заложено в нас родителями, остается с нами на всю жизнь. Именно тем, кому сейчас десять лет и меньше, предстоит предпринять решительные шаги ради спасения планеты. Сейчас важно вовлекать молодое поколение и отрадно, когда крупные компании, не равнодушные к теме экологического воспитания, объединяются и инициируют такие проекты в России», — прокомментировала Марина Ремова, директор по развитию международного лицензионного агентства WildBrain CPLG в России.
Партнером проекта выступает торговая сеть «Перекрёсток», которая также поддерживает принципы устойчивого развития и осознанного потребления. В рамках проекта в магазинах сети в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге установили 120 брендированных боксов для приема батареек «Заботься о планете вместе с Peanuts», которые для удобства пользователей отмечены на карте «+1Город».

«Содействие ответственному потреблению и использованию ресурсов – одна из ключевых целей нашей стратегии устойчивого развития. Мы искренне надеемся, что совместный проект с нашими партнерами поможет покупателям «Перекрёстка» вести более экологичный образ жизни и увеличит осведомленность подрастающего поколения. Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать нашу планету чище», — комментирует Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».
«Проект позволяет доступным для детей языком рассказать о простых правилах экологичного образа жизни и превратить занятия в увлекательную игру благодаря нашим дизайнерам и персонажу Снупи из комиксов Peanuts. Мы надеемся, что наш курс поможет родителям заинтересовать детей новой важной темой, знания в которой, точно пригодятся им в будущем», — рассказывает Максим Голованов, руководитель проекта «+1Город».
Go Green. Take Care with Peanuts!

Местонахождение

Москва
Россия
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Кама

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!