Грантовые конкурсы. Дедлайны апреля, мая, июня

ДЕДЛАЙНЫ АПРЕЛЯ.

 

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ»

ДЕДЛАЙН: до 30.04.2020 года включительно.

Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает российские неправительственные некоммерческие организации к участию в конкурсе «Новое измерение» благотворительной программы «Эффективная филантропия».
Цель Конкурса – укрепление возможностей долговременного развития и финансовой устойчивости системообразующих НКО, работающих в сферах наибольшего риска и с наиболее уязвимыми целевыми аудиториями, через:
● институциональную поддержку их уставной деятельности;
● формирование или пополнение их целевых капиталов.
Сумма гранта – до 10 миллионов рублей на период не более 12 месяцев.
Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 июля 2020 года.
Условия участия в конкурсе, требования к организациям, заявителям, критерии оцени – на сайте Фонда: https://www.fondpotanin.ru/competitions/novoe-izmeren.. и в приложении к настоящему письму.
Расписание вебинаров и онлайн консультаций для заявителей: https://www.fondpotanin.ru/press/events/vebinary-po-u..

 

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС «ОБЩЕЕ ДЕЛО»

ДЕДЛАЙН: до 20 числа каждого месяца. Фонд будет принимать заявки и подводить итоги ежемесячно в течение семи месяцев (с марта по сентябрь 2020 года).

Фонд Потанина окажет институциональную поддержку наиболее уязвимым целевым группам культурной сферы и некоммерческого сектора.

Грантовый фонд нового конкурса в размере 100 млн рублей будет направлен на адаптацию к недавним изменениям – НКО социальной сферы и сферы культуры смогут избежать сокращения или прекращения деятельности, переходя в дистанционный режим, разрабатывая мобильные службы, приобретая новое оборудование и используя новейшие технологии.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях

«Музеи. Новая форма»

«НКО. Технологии эджайл»

Размер гранта может достигать 1 млн рублей, причем преимуществом этого вида поддержки станет оперативное выделение средств без традиционных ограничений на перераспределение.

Подробности по ссылке: https://fondpotanin.ru/competitions/common-cause/

 

КОНКУРС «НОВЫЙ ТЕАТР» фонда им. Михаила Прохорова

ДЕДЛАЙН: до 30.04.2020 года

Грант до 1,5 млн.рублей.

В конкурсе могут участвовать как государственные, так и независимые организации и творческие группы, которые намерены создать спектакль-инсталляцию, перформанс, проект в жанре променад-театра или любые другие виды современного синтетического театрального искусства.

Один из главных критериев отбора заявок — инновационный характер проекта, предлагающего новый взгляд на театр как вид искусства. Особое внимание конкурс уделяет спектаклям, использующим новые выразительные и постановочные средства, актуально переосмысляющим классику или экспериментальную драматургию. Учитывается также общественная значимость проекта для региона, его соотнесенность с российским и мировым театральным контекстом в целом.

ПОДРОБНОСТИ: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/20/4007/

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ИННОСОЦИУМ»

ДЕДЛАЙН: до 30.04.2020 года.

Победители награждаются премией до 500 000 тысяч рублей

Конкурс направлен на внимания к актуальным социально значимым проблемам и способам их решения, поиск новых коммуникационных идей для решения социальных проблем, выявление и поощрение талантливых студентов в разработке и реализации коммуникационных социальных проектов, развитие у них навыков разработки и реализации коммуникационных социальных проектов, а также распространение эффективного опыта социального проектирования в студенческой среде.

Обратите внимание: это взаимовыгодный конкурс для студентов и НКО
- Для НКО – привлечь в свою команду молодых людей, обладающих современными коммуникационными умениями (которых так не хватает кадрам НКО), и тем самым вывести работу НКО на новый профессиональный уровень.

 - Для студентов— реальная возможность предложить способы решения актуальных социальных проблем и уже сейчас повлиять на развитие общества. Финалисты конкурса смогут презентовать свои идеи на крупнейших деловых площадках России, а также получат гранты на реализацию проектов.

ПОДРОБНОСТИ: https://innosocium.ru/participation/

 

 ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ – 2020»

ДЕДЛАЙН: Регистрация проектов доступна до 30.04.2020 года.

ЦЕЛЬ: выявление и поддержка лидеров добровольчества и их инициатив

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: гранты до 2,5 млн. рублей

ПОДРОБНОСТИ: https://contests.dobro.ru/dr

 

 РЕКЛАМА БУДУЩЕГО

ДЕДЛАЙН: 30.04.2020 года.

Всероссийский конкурс социальной рекламы социальных проектов, СО НКО и социальных предприятий 

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Дипломы; Гран-при конкурса: "За коммуникативную эффективность", "За медиа-эффективность", "За итоговую эффективность"; Спецноминации и призы от партнеров.

ПОДРОБНОСТИ: https://adfuture.ru/contest

 

 КОНКУРС НА ПРОЖИВАНИЕ В АРТ-ПОМЕСТЬЕ «НОВЫЕ БЕРЕГА»

ДЕДЛАЙН: 30.04.2020 года.

ЦЕЛЬ создание сообщества временных резидентов Арт-поместья из числа социально активных молодых людей с инвалидностью, а также семей с детьми с инвалидностью, способных к активному участию в жизни Арт-поместья, нацеленных на повышение уровня своего физического, психического, умственного развития, формирование жизненно важных и деловых навыков.

ПОДРОБНОСТИ: https://kvartal-lui.ru/novye-berega-konkurs-na-prozhivanie-v-art-pomeste-2-j-etap/

 

ГРАНТЫ. ДЕДЛАЙНЫ МАЯ.

 

 КОНКУРС ВОЛОНТЕРСКИХ (СОЦИАЛЬНЫХ) ПРОЕКТОВ «ПРОВОДНИКИ ХОРОШИХ ДЕЛ»

ДЕДЛАЙН: 08.05.2020 года.

ЦЕЛЬ: поддержка гражданских инициатив студентов, работников и неработающих пенсионеров железнодорожного транспорта, нацеленных на реализацию социально значимых программ и поддержку людей старшего возраста.

В состав команд могут быть вовлечены другие волонтеры, в том числе не работающие в ОАО «РЖД».

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: грантовая поддержка от 50 000 рублей до 100 000 рублей

ПОДРОБНОСТИ: https://www.pochet.ru/project/provodniki-khoroshikh-del/13143/about/

 

XI ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ «ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА, И СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ДИАЛОГА ПОКОЛЕНИЙ ПУТЕМ ПОДДЕРЖКИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАБОТАЮЩИХ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ»

ДЕДЛАЙН: 11.05.2020 года.

ЦЕЛИ: поддержать лучшие проекты, направленные на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма, а также проекты организаций, имеющих опыт реализации проектов в программе «Место встречи: диалог», разработанные в целях обмена опытом

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: победители могут получить пожертвования от организаторов для реализации проекта - от 5 000 евро до 20 000 евро

ПОДРОБНОСТИ: http://www.cafrussia.ru/page/mesto_vstrechi_dialog

 

КОНКУРС «СМАРТ.ЭВОЛЮЦИЯ»

ДЕДЛАЙН: до 15.05.2020 года.

Агентство стратегических инициатив запустило конкурс «Смарт.Эволюция» с призовым фондом 3 млн рублей начинается на платформе «Смартека» https://smarteka.com/.

Конкурс призван помочь найти лучшие практические решения, в том числе в области борьбы с коронавирусом и его последствиями. Агентство также ищет, как адаптировать людей и бизнес к новым условиям жизни во время пандемии и после нее.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в номинациях:

«Смарт.АнтиВирус» – решения и методики, направленные на адаптацию жизни людей к условиям пандемии коронавируса, а также на локализацию и ликвидацию ее последствий. Принимаются также проекты по оказанию медпомощи, организации удаленной работы или обучения, поддержке промышленности и бизнеса в кризисных условиях. Приз за первое место – 500 тыс. рублей, за второе – 300 тыс. рублей, за третье – 200 тыс. рублей.

«Смарт.Медиа» – специальная номинация для журналистов, репортеров и блогеров. Авторы должны показать, как найденные ими практики отразились на жизни людей, или обозначить полезное решение, которое дало тот или иной социально-экономический эффект для региона или сообщества, нуждающихся в поддержке. Пять победителей получат по 100 тыс. рублей.

«Смарт.Дело» – протестированные практики или инициативы, улучшившие жизнь людей, решившие актуальные задачи и которые можно распространить в других регионах. Приз за первое место – 300 тыс. рублей, за второе – 200 тыс. рублей, за третье – 100 тыс. рублей.

«Смарт.Глобал» – эффективные решения, которые уже реализованы в других странах и могут быть актуальны для России. Приз за первое место – 300 тыс. рублей, за второе – 200 тыс. рублей, за третье – 100 тыс. рублей.

Победителя еще одной номинации – «Смарт.Признание» – выберут по итогам голосования пользователей платформы «Смартека». Три победителя получат по 100 тыс. рублей.

Помимо финансовой поддержки, АСИ окажет экспертную и организационную помощь победителям всех номинаций. Агентство также будет продвигать и сопровождать практики, которые могут быть распространены как готовые проекты с системным эффектом для региона или страны в целом.

 

КОНКУРС «РАЗВИТИЕ-СОПР»

ДЕДЛАЙН: 18.05.2020 года.

ЦЕЛЬ: оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в рамках реализации инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства в целях разработки, создания и (или) расширения производства инновационной продукции

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: гранты до 15 млн.рублей

ПОДРОБНОСТИ: http://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2/

 

ГРАНТЫ. ДЕДЛАЙНЫ ИЮНЯ.

 ПРЕМИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА 2020 года

ДЕДЛАЙН: до 06.06.2020 года включительно

Подать заявку на соискание Премии может физическое лицо или организация из любой страны мира, при условии, что проект посвящён России.

Премия РГО – это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Учреждена в 2014 году. Проводится один раз в два года и имеет международный статус.

Премией отмечаются успешно воплощенные в жизнь проекты: результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, новаторские идеи в области образования и просвещения, научно-популярные фильмы, телевизионные, издательские проекты, посвящённые географии, охране природы, этнографии, истории и культуре России.

ПОДРОБНОСТИ: https://www.rgo.ru/ru/proekty/premiya-rgo/premiya-2020-goda

 

«Я — СОЗИДАТЕЛЬ»

ДЕДЛАЙН: 15.06.2020 года.

Фонд «Начинание» совместно с журналом «Русский репортер» при поддержке Фонда президентских грантов объявляют о старте федерального конкурса журналистских работ «Я — Созидатель».

Прислать свои работы на первый этап конкурса нужно на сайт https://мояроссия.рф/ . Итоги конкурса «Я — созидатель» будут подводиться ежеквартально. Победителями каждой волны будут шесть авторов публикаций и шесть героев этих публикаций. Каждый из них получит денежный приз в размере 15 тысяч рублей.

Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса МояРоссия.рф.

Узнать подробности можно на сайте https://мояроссия.рф/portal/sozidatel . Задать свои вопросы можно по почтеsozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте https://vk.com/public181027539 , Facebookhttps://www.facebook.com/pg/Моя-Россия-321892115194855/about/?ref=page_internal

 

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС «РУССКИЙ МИР»

ДЕДЛАЙН: 30.06.2020 года.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты по продвижению русского языка и проекты культурно-гуманитарной направленности.
К участию приглашаются: научные и образовательные организации, фонды, музеи и другие учреждения культуры; общественные и религиозные организации, воспитательные учреждения, учреждения социальной защиты и другие аналогичные учреждения; благотворительные и иные некоммерческие организации; физические лица.
Подробнее о конкурсе на сайте: https://www.russkiymir.ru/grants/

 

ПРИГЛАШЕНИЕ К ПАРТНЕРСТВУ.

Проект «Зеленый Фитнес» ищет партнеров в регионах!

Федеральный проект "Зеленый Фитнес" (ЗФ)- это бесплатные тренировки в парках и скверах Вашего города. Цель: Полная реализация проекта в своем городе.
Задачи:
- Поиск коммерческих партнёров;
- Поиск тренеров;
- Составление расписания тренировок;
- Поиск площадок для проведения тренировок;
- Взаимодействие с администрацией города/населенного пункта;
- Ведение отчётности по проекту;
Условия:
- Проектная работа на 5 месяцев;
- Фиксированная ЗП + %;
- Гибкий график;
- Пошаговая инструкция;
- Поддержка на всех этапах работы.
Куратор проекта Зеленый Фитнес - это человек с которым мы смотрим в одном направлении!
Если ты готов(а) развивать движение ЗФ вместе с нами,
звони: 8 927 044 5677, Булат Абдрахманов https://vk.com/wall-192102090_16

Nsknews
Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,372 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!