Создание зоны "Лососевый парк"

0
Ваш голос: Нет

 

  1. Общий срок проекта – 4 года, 2007-2010 г.

  2. Дата начало проекта - проект действует с 2007 года.

  3. Основная цель проекта – воспитание людей в направлении сохранения уникальных уголков природной среды, путем создания природоохранного, образовательного и туристического комплекса, позволяющего сохранить эталон естественного воспроизводства горбуши.

  4. Идея и описание – восстановить структуру, идеальную для лососевых, на одной из рек Сахалина и создание на этой реке «Лососевого парка», подобного парку в г. Орегон, США.

Создание природного парка должно обеспечить сохранность водотоков, являющихся эталоном по естественному воспроизводству горбуши, в совокупности с сохранением природных комплексов горно-таежных, горных, речных и приморских  ландшафтов в бассейне рек Баклановка, Дудинка и Береговая.

«Лососевый парк» должен стать культурно-просветительским и научно-исследовательским центром. В «Лососевом парке» будут реализованы следующие проекты: постоянный мониторинг состояния реки и популяций лососевых; исследование биологии лососевых; музей «Лосося», детская экологическая школа, летний экологический лагерь, экскурсии для местного населения и туристов « Жизнь лосося», «Наблюдай лосося».

5. Этапы проекта:

- Выбор реки, критерии выбора: некрупная нерестовая река, хорошая доступность для массового посещения, максимальное разнообразие проблем для применения различных методов «восстановления» реки.

- Исследование реки. подготовка проекта «восстановление» реки, подготовка проекта и согласование строительства «Лососевого парка».

- Проведение работ по «восстановлению» реки.

- Строительство объектов «Лососевого парка».

Другие проекты:

В группе: 1 участников
Материалов: 201

Сохранение дикого лосося и восстановление экосистем бассейнов лососевых рек должны стать важными элементами в обеспечении качества окружающей среды!

Поддержка проекта:

    Другие статьи