NuclearNo.ru — "эффективное средство масс медиа для защиты прав граждан в области ядерной безопасности и работе со СМИ"

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.7 (6 голосов)

Росатом Р.Ф. открывает в 2011 г. в Красноярске Информационный Центр по атомной энергии. Создание такого Центра осуществляется в рамках стратегии развития Росатома. Тем самым, государственный атомный сектор активно усиливает своё присутствие в общественной жизни, как пропагандист и просветитель своих далеко небезопасных планов. В Красноярске в сети Интернет представлены: http://www.sibghk.ru/— сайт Горно-химического комбината и
http://www.krasminatom.ru/— ресурс Красноярского регионального информационного  Центра Росатома. Поэ­то­му в Интернете и в online СМИ присутствует односторо­нняя, порой недостоверная информация. Тем самым нарушаются права граждан на по­луче­ние информации в части ядерной безопасности. Нет широкого высказывания различных точек зрения общественности по этим важным темам. Намерения Росатома продолжают оставаться закрытыми для публики.
 
Что мы собираемся сделать, для кого  и для чего?
Созданный нами в 2001 г. «Российский сайт ядерного нераспространения» http://NuclearNo.ruявляется в Красноярске единственным Интернет ресурсом, который может успешно конкурировать с официальным порталом Росатома. По прогнозу системы статистики ведущего российского портала Rambler.ru наш сайт имеет твердую тенденцию к росту. Поэтому мы сможем сделать свой информационный ресурс еще более привлека­тель­ным и конкурентоспособным, так как обладаем профессиональными знаниями и долголетним опытом  работы в области информационных технологий.

  • Постоянное поддержание и регулярное обновление веб-сайта. Обновление информации 5 раз в неделю, ежедневно размещается не менее 3–4 материалов.
  • Создание на сайте http://NuclearNo.ruнового раздела: «Новости ГХК» и качественно иное информационное наполнение раздела «Новости Росатома».
  • Модернизация дизайна ресурса.
  • Публикации в раздел  «Эксклюзив»будут специально написаны для нашего сайта журналистом А. Лубенским и В. Евсеевым. Распространение этих материалов в СМИ.
  • Отбор информационных материалов для сайта будет производится по следующим критериям: актуальность, значимость и информативность.

Целевая аудитория сайта:

пользователи сети Интернет, интересующиеся проблемами ядерной безопасности и ядерного нераспространения. В том числе журналисты региональных и центральных СМИ, представители НПО, служащие государственных организаций, студенты, исследователи. Согласно данным Rambler's Top100 пользователи нашего ресурса: 
67% — россияне,
33% — зарубежные граждане.

В ходе реализации проекта наш ресурс станет надёжным источником независимой  информации для общественности.http://NuclearNo.ru как электронное СМИ будет альтернативой Информационному Центру по атомной энергии в Красноярске. Ресурс будет предоставлять материалы для широкой аудитории и сможет сделать намерения Росатома более открытыми и прозрачными для общественности. Будут реализованы права граждан на получение объективной информации в области ядерной безопасности и нераспространения ядерных материалов.

Нужна финансовая поддержка 

на оплату: за хостинг сайта; за трафик сети Интернет; заработной  платы руководителя проекта и веб-мастера; авторских гонораров за написание эксклюзивных статей, включая ЕСН; аренды компьютерного оборудования.

Устойчивость проекта. 

Мы рассчитываем, что дальнейшее развитие нашего Интернет проекта будет осуществляться за счёт поступления финансовых средств за размещение рекламына сайте.

Другие проекты:

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Поддержка проекта:

    Другие статьи