WWF объявляет конкурс малых грантов

Жители Камчатки могут получить гранты на реализацию проектов по защите прав на благоприятную окружающую среду и мониторинг использования природных ресурсов.

Цель конкурса - объединить усилия представителей коренных народов, молодежных и общественных организаций Камчатского края для решения экологических проблем и защиты прав на благоприятную окружающую среду. WWF проводит этот конкурс при поддержке Европейской комиссии по правам человека.
Участие в конкурсе могут принять как физические, так и юридические лица.«Заявленные на конкурс проекты должны предусматривать активное вовлечение местного населения в процесс принятия решений, касающихся добычи и использования природных ресурсов и затрагивающих интересы местных жителей», - сказала Екатерина Хмелева, координатор проекта, советник WWF по экологическому праву.
Получить грант можно на проведение мероприятий по мониторингу соблюдения экологических требований при осуществлении недродобывающей и другой хозяйственной деятельности, защите прав коренных малочисленных народов на исконную среду обитания и традиционное природопользование. Заявки также принимаются на организацию детских экологических лагерей, общественных слушаний и мероприятий по распространению опыта в сфере защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Максимальный размер гранта 50 тыс. рублей. Желающие принять участие в конкурсе должны обратиться в Камчатское Берингийское экорегиональное отделение WWF за анкетой участника. Заявки принимаются до 30 марта. Проекты-победители должны быть реализованы в срок с 1 мая по 30 августа 2011 года. Информационное письмо, форма анкеты и Положение о конкурсе также доступны на сайте WWF.
За дополнительной информацией можно обратиться в Камчатское Берингийское экорегиональное отделение WWF по адресу 683023, г. Петропавловск-Камчатский, пр-т. Победы, д. 27/1, офисы 109-112 или по электронной почте.

Контакт для получения дополнительной информации

Александра Филаткина, Пресс-секретарь Камчатского/Берингийского экорегионального отделения
тел: +7 (4152) 298-535, +7 (4152) 298-416, тел/факс: +7 (4152) 411-945, e-mail

Другие новости

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,458

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 49 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,114 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,372 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!