V Международный инновационный форум Interra

V Международный инновационный форум Interra

 

IV Международный инновационный форум Interra пройдет в Новосибирске 14-15 сентября 2012 года.

Форум Interra является одной из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

 

В 2012 году форум посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни.

 

Ключевыми тематическими направлениями форума станут: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций», «Политика и управление в сфере инновационного развития».

 

Особенности тематики форума определили формат мероприятия. Interra в 2012 году — это форум-лаборатория, объединяющий в себе научные разработки и практический опыт. Interra становится сообществом профессионалов, «умным событием» (smart event), местом, где есть возможность не только для презентации концепций, но и для их воплощения.

В структуру форума входят не только события двух дней, но также мероприятия, реализующиеся на предварительном этапе — Прединтеррие.

 

В Прединтеррие, с апреля по август, будет осуществляться конкурсный отбор проектов и идей, направленных на решение актуальных проблем, обозначенных министерствами Правительства Новосибирской области и потенциальными инвесторами. Лучшие идеи и проекты по решению экспертов выносятся на очную защиту и презентацию в дни форума. По итогам очной защиты в сентябре будет присуждаться грант форума Interra.

 

Кроме того, в Прединтеррие пройдут культурные и дискуссионные мероприятия, направленные на подготовку событий форума по основным темам.

 

Традиционно насыщенной будет гуманитарная программа форума, главной темой которой станет формирование новых культурных смыслов городского пространства. Через новые синтетичные жанры и поликультурные арт-проекты будет показано, как город вписывает себя в культурный контекст истории, как заполняется городская среда смыслами и символами и каким образом воплощаются креативные и инновационные идеи.

 

Концепция Международного инновационного форума Interra 2012 (скачать)

 

Диаграмма направлений Международного инновационного форума Interra 2012 (скачать)

 

Колесо — символ Международного инновационного форума Interra (скачать)

 

Медиа-кит Interra 2012 (скачать)

 

 

Другие новости

В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Ак-Алаха - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,611 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,611 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,611 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,611 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,425 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!