Проект «Я думаю!» - заявки от разных городов принимаются до 15 мая!

1 июня проект «Я думаю!» Фонда «Либеральная миссия» проводит выездной семинар в Новосибирске. Об экономике, демократии и либерализме, коррупционных мифах и перспективах развития российских регионов участникам расскажут президент Фонда, научный руководитель НИУ ВШЭ и министр экономики РФ 1994-1997 гг. Евгений Ясин и вице-президент Фонда «Либеральная миссия», журналист и общественный деятель Ирина Ясина.

Проект реализуется в Москве уже пять лет. Впервые семинар для молодых людей – студентов и недавних выпускников, активно участвующих в общественных, образовательных, социальных, интернет-проектах, проводится за пределами Московский области.

«Проект «Я думаю!» я считаю главным проектом своей жизни, – рассказывает Ирина Ясина. – На семинарах я общаюсь с большим количеством молодых людей 20-25 лет, которые выросли не в Советском Союзе, они знают языки, пользуются интернетом, ездят за границу. Самое главное, отдают себе отчет в том, что они сильные, смелые, ответственные люди. И я хочу дать им систему координат, которой руководствуюсь сама. Я не хочу ее навязывать, но предполагаю, что она, по крайней мере, может быть им интересной. И по количеству вопросов на семинарах, по выражению глаз участников я понимаю, что это действительно для них интересно и важно».

К участию приглашаются не только новосибирцы, но и жители близлежащий сибирских городов. Мероприятие запланировано на один день, в течение которого молодым людям будет предложено познакомиться с ведущими экспертами в своих областях, принять участие в дискуссии и узнать новое о современном состоянии российского общества.

Для иногородних участников предусмотрена оплата проезда, проживания. Место проведения семинара: отель Double Tree by Hilton.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и написать эссе до 15 мая. Более подробную информацию можно узнать здесь: http://www.liberal.ru/cat/92/55 и www.vk.com/ithinksiberia.

Контакты:

Юлия Свешникова

+ 7 495 621 1587

+ 7 906 051 99 51

ithink2010@gmail.com

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река Кама

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,282 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!