Асиновский детский дом приглашает принять участие в акции по сбору макулатуры

Экологический центр «Стриж» при информационной и организационной поддержке Департамента лесного хозяйства Томской области, ОГБУ «Облохотуправление», ОГБУ «Облкомприрода», Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Общественной палаты Томской области объявили о старте областного конкурса «Хранители лесов Томской области». Участие в акции по сбору макулатуры поддержала руководитель службы сопровождения выпускников ОГКОУ «Асиновский детский дом». Мы приглашаем всех, кто разделяет нашу любовь к лесу и желание способствовать его сохранению, принять активное  участие в акции по сбору макулатуры.
Международный день леса (International Day of Forests), объявленный по инициативе ООН – это повод проинформировать общество о важности сохранения лесов. Этот день празднуется в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии. Последнее, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний.
Почему мы делаем это и призываем всех? Известно, что любовь к природе воспитывает в детях любовь к Родине. Переработка одной тонны макулатуры спасает от 10 до 17 деревьев, экономит около 20000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2. Сдавать макулатуру становится все более популярным и модным!!! Население всегда пользовалось всевозможной продукцией с бумажной основой. Вот только после использования было бы неплохо, не на свалку отправлять б/у изделия из бумаги, а отправить их в пункты приема, откуда бы они пошли на вторичную переработку. То есть, скопившиеся газеты и книги, различную документацию, утратившую актуальность, желательно не мусором считать, а сдать как вторсырье. Чтобы сделать это в г. Асино, достаточно обратиться в детский дом.
Пункт приема макулатуры  работает с 8-00 до 17-00 в будни дни. Для тех, кому близок детский дом, - это отличный вариант. При этом ты будешь среди тех людей, кому не безразлична экология своего города, да и в целом планеты, где мы все живем, ведь сегодня так важно сохранять бесценные природные ресурсы, которые, увы, небезграничны.

Наши контакты:
ОГКОУ «Асиновский детский дом»
г. Асино ул. Дзержинского, 1А
Служба постинтернатного сопровождения выпускников .
Рук. сл. Кузьмич Любовь Владимировна
Тел. 8(38241) 28352
Моб. Те. 89528083281

Местонахождение

Ленина
Ленина Ленина
Томск
Россия
56° 28' 16.3848" N, 84° 57' 6.3648" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Художник Петрова Татьяна

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,736 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,736 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,736 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,736 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!