Зеленый наряд города

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (4 голосов)

Инициативная группа организована в 2009 году из единомышленников для  развития регионального экологического движения среди школьников, для  распространения  экологической просвещенности о состоянии  экологической среды Омской области среди местного населения. Впоследствие к группе присоединились добровольцы из общеобразовательных учреждений г.Омска.

В 2012г. инициативная группа сотрудничает с ОРДЮОО «Экологический Центр», оказывает активное содействие в разработке и реализации различных  экологических акций и проектов. В мае – июле 2014 совместно с  ОРДЮОО «Экологический Центр» провели 25 акции по очистке и благоустройству прибрежных зон в сквере «Воскресенский» и оз. Соленое г.Омске, а также проведена тематическая акция «Твердые бытовые отходы- наша общая проблема».

Решаемая проблема: возрождение лесного массива в г.Омске

В рамках проекта мы собираемся объединить усилия общественности и создать сеть инициативных групп по  проведению мероприятий направленных на возрождение лесного массива парка культуры и отдыха Советский, г.Омск, ул.Андрианова,3 (провести конкурс на лучший макет по реконструкции парка, акции по очистке территории парка, высадить деревья и вести мониторинг за их приживаемостью, тематическую акцию с распространением листовок «Проблемы городских лесов», организовать экологический дозор для обследования лесов и выявления проблем).

Это проект для омичей и гостей города, а прежде всего - для младшего поколения, чтоб они не росли в пыльном городе среди высоток.
Календарь событий по проекту.

Нам нужна информационная поддержка, размещение информации о предстоящем событии; финансовая поддержка для приобретения материалов, оборудования для высадки деревьев, изготовлении буклетов.

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Татьяна Ряполова

9 лет 11 недель назад

Татьяна Ряполова аватар

Парк Советский  необходим городу, его нужно востанавливать, ведь  большинство деревьев вымирают

Другие статьи