Повышение квалификации волонтёров – спелеологов

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 3.3 (3 голосов)

Инициативная группа «Люди – пещерам» создана в Новосибирске в 2017 г.

Миссия организации – изучение и охрана летучих мышей Западной Сибири. Члены группы имеют богатый туристический, естественно-научный и организационный опыт и объединились для реализации Миссии. Основные направления работы – организация участия волонтёров в экспедициях по мониторингу численности рукокрылых, участие в экспедициях по очистке пещер, работа с населением.

В 2018 г. совместно с Экологическим клубом НГУ при поддержке Альянса « Экодело» и Русского географического общества реализован проект «Рукокрылых Западной Сибири изучат волонтёры» 

Для  достижения своих целей волонтёры участвуют в спелеологических экспедициях. Именно сочетание в одной экспедиционной команде навыков работы в сложных вертикальных пещерах и навыков определения и работы с летучими мышами позволяет проводить мониторинг рукокрылых в ранее не обследованных пещерах и искусственных полостях.

Многие волонтёры прошли обучение основным методам определения и измерения летучих мышей. Для повышения квалификации волонтёров как спелеологов необходима стажировка на специальном мероприятии – семинаре по спасательным работам в пещерах. Спасательные работы являются «высшим пилотажем» техники спелеолога. Знания и навыки, полученные на семинаре, позволят волонтёрам инициативной группы эффективно организовывать работу менее опытных участников, транспортировать грузы и предотвращать несчастные случаи в спелеологических экспедициях.

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи