Спасем редкие виды Мамонтовского заказника

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.9 (22 голосов)

В апреле  2011 года было образовано школьное лесничество "Вита". Цель работы данного объединения - проведение мероприятий направленных на сохранение и восстановление природных экосистем, биологического разнообразия на территории Новичихинского, Егорьевского и Мамонтовского  районах где расположены  ленточные боры и ООПТ, включая реализацию исследовательских, природоохранных проектов, а также просветительскую работу среди населения.

Совместно с руководителем, ребята изготавливают и устанавливают на подшефной территории искусственные гнездовья, ведут мониторинг их заселяемости, организуют встречи с населением по проблемам неконтролируемых травяных палов, распространяют противопожарные листовки, проводят исследовательские экспедиции. Осенью 2016г были проведены совместно со школьниками Котинологовской СОШ акции  Месяц леса, Сбереги заказник с целью расширения знаний у ребят об окружающей природе. Просветительскую работу с населением учащиеся ведут на страницах районной газеты «Сельчанка», «Природа Алтая».

Проект «Спасем редкие виды Мамонтовского заказника» направлен на вовлечение населения района, в том числе подростков и молодежи, в деятельность по сохранению природы , пропаганде экологических знаний и изучение редких видов растений и животных заказника.Территория заказника испытывает большое антропогенное влияние из-за близко расположеннных населенных пунктов. Проведение охранных мероприятий и просветительских акций позволит предупредить причинение вреда ценным природным объектам и привлечь внимание населения к природоохранным проблемам.

Другие проекты:

Поддержка проекта:


Автор: Вениамин Петухов

6 лет 14 недель назад

Вениамин Петухов аватар

Просим поддержать хороший проект: помочь в уборке мусора в лесу, берега озёр!!!!!!


Автор: Владимир Шевченко

6 лет 14 недель назад

Владимир Шевченко аватар

Молодёжь, школьники голосуйте за проект!!!! Сохраним леса!!!!! Озёра!!!! Животных!!!! Птиц!!!!  


Автор: Ксения Насамбаева

6 лет 14 недель назад

Ксения Насамбаева аватар

Жители с. Мамонтово Мамонтовского района поддержим проект Курасовой Надежды Петровны в сохранении Мамонтовского заказника!!!! 


Автор: Вера Кадар

6 лет 15 недель назад

Вера Кадар аватар

Хорошее дело выполняют школьники совместно с руководителем! Прошу поддержать проект.


Автор: Андрей Чухлов

6 лет 16 недель назад

Андрей Чухлов аватар

Очень нужный и важный проект! Просим поддержать!

Другие статьи