Цветочный сад

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4.8 (31 голос)

Наша Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» в 2017 году запустила экологический проект добровольческих инициатив «Цветочный сад».

Благоустройство и озеленение является важнейшей сферой в жизни современного города. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей города, района, квартала, микрорайона. При выполнении комплекса мероприятий они способны значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик городов и поселков, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия на улицах, в жилых квартирах, общественных местах (парках, бульварах, скверах, на площадях и т.д.). 

Наличие в городах зеленых насаждений является одним из наиболее благоприятных экологических факторов. Зеленые насаждения активно очищают атмосферу, кондиционируют воздух, снижают уровень шумов, препятствуют возникновению неблагоприятных ветровых режимов, кроме того, зелень в городах благотворно действует на эмоциональное состояние человека. При этом зеленые насаждения должны быть максимально приближены к месту жительства человека, только тогда они могут оказывать максимальный положительный экологический эффект. Город, развиваясь и расширяясь, все больше сокращает общение человека с природой, а внутригородские насаждения, эту связь поддерживают.

Озеленением в городах, как правило занимаются люди или в рамках своей трудовой деятельности или общественные самоуправления, в которые как правило входят граждане пожилого возраста. Дети крайне редко занимаются этим "от души", прикасаясь к посадке и прополке только на летней практике в школе. Наш проект направлен на совместную работу граждан пожилого возраста и детей в возрасте от 6 до 16 лет, где старшее поколение сможет передать накопленный опыт внукам, а главное привить любовь к природе родного города и к бережному отношению к ней.

Цель проекта: организация совместной работы граждан пожилого возраста и детей от 6 до 16 лет по озеленению городских территорий.

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи