Зеленая волна

0
Ваш голос: Нет

«Green mood» - новая студенческая организация, которая недавно начала свою работу. 

Все мы знаем, что практически везде существует проблема низкого уровня экологической культуры. В Якутске уже не найти места, где можно насладиться чистым и свежим воздухом! Куда ни пойди - везде валяется мусор, курильщики кидают свои бычки, молодежь не убирает свои бутылки от газировок и т.д. За таким очень больно наблюдать и мы хотели бы приложить все свои усилия, чтобы наш город стал чище, чтобы молодежь была экологически грамотной и культурной. 

Будущее планеты – у нашей молодежи. Мы должны сейчас защищать природу, работать над ее улучшением и охраной, чтобы наши братья и сестры, дети росли в чистых, красивых, здоровых местах, чтобы они дышали чистым воздухом. В Якутске очень много инициативных, веселых и целеустремлённых ребят, и мы бы хотели объединить их всех в одну дружную организацию.

Наша организация готова приложить все свои усилия, чтобы наш город стал как можно чище и красивее.

Поэтому мы хотим сформировать ответственную крепкую молодежную экологическую организацию, повысить уровень экологической просвещенности и культуры у молодежи и мотивировать граждан к активности в решении задач охраны окружающей среды. Для чего необходимо:
- Создание единого центра генерации идей для повышения экологической культуры молодежи.
- Рассказать об организации и оповестить студентов через СМИ о ней.
- Сотрудничество с известными экологическими деятелями и экологическими организациями.
- Проведение конкурса среди студентов «Лучший эко-плакат» и «Лучший эко-ролик».
- Участие и проведение массовых экологических мероприятий.
- Организовать эко-просветительскую кампанию: показ эко-фильмов с обсуждением, показ эко-роликов в кинотеатрах, провести ряд мастер классов, дискуссий и бесед по вопросам экологии и молодежного эко-движения - как среди молодежи, так и для подрастающего поколения: в школах, в детских садах.
- Развивать новую организацию путем привлечения новых активистов, проведения различных мастер- классов по обучению лидерским, ораторским качествам, а главное - экологическим знаниям.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи