Куда подевался владивостокский лес

26.03.2016 круглый стол в штабе ОНФ

Мэр Владивостока заявил, что леса в городе ... нет.

На прошлой неделе в Приморском отделении Общероссийского народного фронта состоялось расширенное совещание группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. На повестку выносился один вопрос – выработка позиции по известному законопроекту о дальневосточном бесплатном гектаре. На совещание были приглашены представители ключевых структур, имеющих отношение к земле- и лесопользованию, охране природы и территориальному планированию. Прежде всего активисты ОНФ ожидали главных виновников массового противозаконного уничтожения защитных городских лесов Владивостока, происходящего вопреки решениям двух судов – главу Департамента земельных и имущественных отношений края Соколову С.Н. и начальника Управления природопользования мэрии Владивостока Бибикова А.М.

Ждали, однако, зря. Зато ко всеобщему удивлению на совещание вдруг явился сам глава города Пушкарев, чем радикально изменил тему разговора: с дальневосточного гектара активисты ОНФ немедленно и предсказуемо перешли к давно наболевшей теме – городским лесам. На что мэр безапелляционно заявил искушенным в вопросах земельного права «фронтовикам», что леса в городе… нет. На встречный вопрос – что же тогда несколько лет требуют подвергнуть инвентаризации, учету и строгой охране прокуроры и судьи, Пушкарев самодовольно заметил, что важнейшие для борьбы с коррупцией известные решения судов им отменены.

Последовавшая за этим серия запросов в соответствующие судебные инстанции и природоохранную прокуратуру вчера показали, что едва ли не в тот же день, в который проходило заседание в ОНФ, обеспечительное решение Ленинского суда, запретившее выдавать в городе земельные участки до полноценного установления границ существующих лесов, действительно как будто отменено, только решения пока еще никто не видел. Тем временем преступная, варварская, организованная чиновничьей группировкой, вырубка запрещенных и краснокнижных пород деревьев продолжается во всех районах города. Несколько дней назад, в частности, были отмаркированы в рубку деревья на территории Академгородка.

Возникает ощущение, что для нашего мэра закон не писан – была бы выгода. Однако он, наверное, забыл, кто стоит во главе ОНФ, и как эта структура относится к тем, кто пренебрегает Законом.

ОО БРОК

Материал в разделах:

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,246 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,246 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,246 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,246 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,384 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!