Подведены итоги конкурса гражданской журналистики!

Дорогие друзья, спасибо вам за терпение! Несмотря на плотное рабочее расписание всех членов жюри мы наконец собрали все оценки и подвели итоги конкурса экологической гражданской журналистики «Экодело»!

Борьба между участниками в профессиональной номинации разгорелась жесткая – практически все размещенные на сайте в рамках конкурса статьи были высоко оценены и победители оторвались от следующих участников буквально на десятые доли балла.

Напомним, что работы всех конкурсантов оценивало очень представительное жюри, состоящее из лидеров экологического движения сибирского и дальневосточного регионов, имеющих, также, непосредственное отношение к журналистике.

Председательствовать в жюри был приглашен Юрий Романович Широков, президент Межрегионального общественного экологического фонда «ИСАР-Сибирь» и главный редактор журнала «Медвежий угол», Новосибирск.

Также работы оценивали (с запада на восток):

Ирина Валерьевна Фотиева, доктор философских наук, профессор кафедры журналистики Алтайского государственного университета, исполнительный директор Алтайского краевого эколого-культурного общественного фонда "Алтай - 21 век", Барнаул;

Александр Анатольевич Колотов, кандидат филологических наук, доцент Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, российский координатор международной экологической коалиции "Реки без границ" и бессменный редактор портала Плотина.нет, Красноярск;

Марина Петровна Рихванова, сопредседатель Иркутской региональной общественной организации «Байкальская Экологическая Волна», главный редактор экологического информационно-методического журнала «Волна», Иркутск;

Анатолий Викторович Лебедев, заслуженный эколог России, руководитель общественной экологической организации «БРОК», писатель, телеведущий, издатель и главный редактор журнала «Экология и бизнес», Владивосток.

Согласно оценкам жюри первое место в профессиональной номинации конкурса заняла статья Почем лотосы? Портновой Алеси Игоревны из Москвы.

Второе место заняла работа Белоусова Алексея Александровича из Екатеринбурга Свальный грех.

Оба победителя смогут принять участие в анонсированном пресс-туре на Камчатку.

В молодежной номинации первое место с довольно большим отрывом заняла работа Кто поможет природе? Пигалевой Натальи из города Мариинска Кемеровской области. Как и обещано, Наталья получит в качестве приза фотоаппарат.

Позже мы опубликуем также список тех, кто получит поощрительные призы – редкие издания экологической тематики – от партнеров Конкурса. Ну и конечно все участники получат дипломы и памятные сувениры!

Поздравляем победителей с заслуженным успехом и благодарим всех участников!

Ася Николаева

Редактор Экодело.орг

Материал в разделах:

Ася Николаева аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 23.03.11

Здравствуйте, Алексей! Поздравляем с заслуженной победой! В ближайшие дня я Вам пришлю координаты организаторов пресс-тура, с которыми Вы сможете обсудить все детали.

Alexey Belousov аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 13.03.14

Спасибо! Будьте добры, подскажите, кто с нами поделится сроками и деталями поездки? 

ad@min аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 16.05.10

От всей души поздравляем победителей!
Всем участникам желаем новых творческих успехов!

Фотогалерея

Река Волга

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,669 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!