Последний срок подачи заявки на конкурс "Птичий дом"

Время проведения события: 
15.10.13
Объединение Деревообработка, Благовещенский район (рук. С.П. Куликов)

Осень расписала природу яркими красками, но бабье лето уже прошло, и  ночные заморозки напоминают нам о приближении холодов. Природа готовится к зимнему периоду. По низкому серому небу стаи наших пернатых друзей  улетают в теплые края до весны.

Объединение Юный орнитолог, Угловский район (рук. И.В. Лисуконь)

Алтайская краевая общественная организация «Геблеровское экологическое общество» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Тигирекский»  приглашают активных школьников с 5 по 10 класс принять участие в традиционном осеннем конкурсе проектов  «Птичий дом» в рамках программы «Усынови заказник».

Организаторы предлагают ребятам попробовать свои силы в качестве юных орнитологов: изучать поведение птиц в осенний период, наблюдать их отлет, подготовить для них домики. Осень щедра на дары и это самое время для заготовки запасов для птиц, зимующих у нас. Наступает время мониторинга искусственных гнездовий установленных весной, можно определить были ли они заселены, если нет, то по какой причине, есть возможность исправить свои недоработки и развесить новые домики.

Изучение природы всегда начинается с труда, необходимо овладеть молотком и пилой, изучить корма и виды птиц. Но когда вы сможете узнать птичку по ее песенке, познакомитесь со всеми видами птицами своего района и края, когда увидите результаты своей работы, и в домике, выпиленном вами, поселится веселая пара птичек, тогда  вы сможете гордиться собой и рассказать об этом остальным. Через собственный опыт приходит к нам понимание бережного отношения к природе.

Школьное лесничество Хранители леса, Егорьевский район (рук. И.А. Чухлова и А.А. Чухлов)

Организаторы конкурса «Птичий дом» поздравляют победителей  весеннего этапа и желают им продолжать свои исследовательские проекты по изучению птиц. Победителями весеннего конкурса стали:

I место

·         Детское объединение "Юный орнитолог", туристко-краеведческое объединение "Пилигрим" Угловской СОШ, с. Угловское Угловского района. Руководитель - Лисуконь Игорь Владимирович

II место

·         Школьное лесничество "Хранители леса", с.Титовка Егорьевского района. Руководитель - Чухлов Андрей Анатольевич и Чухлова Ирина Александровна

·         Школьное лесничество, экологическая группа «СВЕТ», с. Сросты Егорьевского района. Руководитель – Зайцева Елена Николаевна

III место

·         Эколого-краеведческое объединение "Глобус" МКОУ СОШ №1, с. Староалейское Третьяковского района. Руководитель - Меркулова Ольга Ивановна

·         МБОУ ДОД "Благовещенский ДЮЦ", объединение "Деревообработка", п. Благовещенка, Благовещенского района. Руководитель - Куликов Сергей Петрович

В этом году природоохранная деятельность школьников в рамках проекта "Усынови заказник" поддержана Всероссийской общественной организацией "Русское географическое общество".

Чтобы принять участие в конкурсе и рассказать о своих исследованиях и достижениях необходимо до 15 октября направить заявку по электронной почте (dontstop24@mail.ru) или позвонить по тел. 8-913-212-56-82 Гордиенко Екатерине или 8-923-641-0088 Нехорошевой Людмиле. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайтеhttp://tigirek.asu.ru/konkursi

 

Екатерина Гордиенко

специалист по экологическому просвещению

 

Комментарии материала:

Разместить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Другие события

01.11.23 | Конкурсы-Гранты
Конкурс проводится в целях сохранения и обустройства родников, выявления новых источников и максимальное вовлечение их в питьевое водоснабжение населения; повышения значения родников в обеспечении людей чистой питьевой водой; рационального и бережного их использования, сохранения для настоящего и будущих поколений. Задачи Конкурса: - привлечение внимания детей, подростков и молодежи, а также взрослого населения к проблемам сохранения и восстановления водных источников; - объединение усилий всех...

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Активность на сайте

сортировать по иконкам
1 год 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 270,693 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

1 год 19 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 270,693 |

Thank you, your site is very useful!

1 год 19 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 270,693 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

1 год 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 270,693 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

1 год 19 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 4,950 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

размешен 02.04.23 | Тип: Запись в блоге

В воде моржи чувствуют себя уверенно. Не то, что на берегу и даже на льду, где на них может напасть исконный враг – белый медведь.

Вот и эта моржиха с детенышем-сеголетком так з...

размешен 02.04.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 01.04.23 | Тип: Новость

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора эконовостей Международного...

размешен 01.04.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 31.03.23 | Тип: Новость

Dear friends and co-fighters!

Welcome to the next issue of Positive News.

Let you spread it among your friends and co-fighters in your countries and around th...

Подпишись на рассылку

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал