ПЕВЦЫ РОДНОЙ ПРИРОДЫ

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 4 (4 голосов)

Укрепление деловых и дружеских связей между организациями – участниками проекта и привлечение к сотрудничеству новых через подготовку, создание и распространение Творческого Альбома «Певцы Родной Природы», как итогового издания по результатам проведения в течение 6-ти лет Межрегионального конкурса детского творчества «Дикие животные родного края» в Новосибирске, Томске, Омске, Барнауле, Иркутске, Улан-Удэ, на Дальнем Востоке, а также на Урале, в Казахстане, Башкортостане, Удмуртии и других регионах нашей страны. Организация презентаций издания на местах (с помощью координаторов выставки в регионах).

Поддерживают и оказывают содействие данному проекту: Комитет по культуре и искусству г. Новосибирска, Новосибирский городской Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, Союз писателей России (Новосибирское отделение), Институт Искусств г. Новосибирска, Краеведческий музей г. Новосибирска, Детская и юношеская библиотеки города Новосибирска и области, ГУПР г. Томска (г. Томск), НО «Росток» (Партизанск), ДЭБЦ (Детский эколого-биологический центр) г. Омска, Иркутска, Каменск-Уральска и др.

 

  • Постановка проблемы

Конкурс «Дикие животные родного края» проводится в течение 6-ти лет. За это время достигнуты определенные успехи в проведении конкурса и накоплен богатый опыт его проведения. Собран богатейший материал детских рисунков и литературных произведений (на цифровых носителях), посвященных животным родной природы. С помощью конкурса и последующей выставки мы привлекли к проведению такого конкурса школьников Сибири и Дальнего Востока (в 2010 году в нем приняло участие более 3 000 детей). Мы хотели бы широко осветить результаты этого конкурса и передать опыт по его проведению в другие города путем издания Творческого Альбома «Певцы Родной Природы». В Альбом планируется включить наряду с детскими произведения взрослых авторов Сибири и Дальнего Востока, посвященные родной природе родного края, т.к. вторая цель этого проекта познакомить детей с их произведениями, которые, к сожалению, не переиздаются десятилетиями и постепенно исчезают из читательского фонда библиотек.

 

  • Цели и Задачи проекта.

Цель: Распространение опыта и результатов работы над конкурсом «Дикие животные родного края» среди некоммерческих и других организаций. Закрепление связей между организациями-участниками конкурса и создание новых. Распространение знаний о писателях Сибири и Дальнего Востока, посвятивших творчество Природе Родного Края.

Задачи:

  • подготовка и печать Творческого Альбома «Певцы родной природы», в котором будут объединены лучшие работы детей – победителей конкурса за 6 лет, а также произведения писателей Сибири и Дальнего Востока, посвященные природе родного края в количестве 2000 экземпляров (полноцвет, 200 стр., А4) в качестве наградного фонда для победителей, а также для распространения по организациям и библиотекам Сибири и Дальнего Востока;

  • Почтовая рассылка Творческого Альбома в удаленные регионы страны (Дальний Восток, Башкортостан, Удмуртия, Казахстан – 30 городов)

  • подготовка и проведение презентации Творческого Альбома «Певцы Родной Природы» с выставками лучших работ (за 5 лет) в Томске, Барнауле, Омске, Иркутске, Улан-Удэ с награждением победителей и участников в этих городах.

  • Организация Презентаций в удаленных регионах с помощью координаторов на местах;

  • Организация презентации Творческого Альбома в Новосибирске

  • Распространение Творческого Альбома по библиотекам г. Новосибирска и области (200)

  • Размещение информации на сайте ecodelo.org.

  • Проведение презентации и итоговой выставки лучших работ за 6 лет в Новосибирске

  • Создание буклета (500 шт., А4, полноцвет) по итогам презентаций в регионах

Другие проекты:

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Поддержка проекта:

    Другие статьи