Дайджест публикаций о здоровом образе жизни

Дайджест публикаций о здоровом питание. Выпуск 2
 
Холестерин - что же это за вещество?
Холестерин – природный жирный спирт.
Большая его часть (около 80%) вырабатывается в организме человека (в печени, кишечнике, почках, надпочечниках, половых железах).
 
Разнообразные сыры давно перестали быть самостоятельным блюдом. Они – традиционный компонент для салатов, бутербродов и разнообразных горячих блюд.

Многие родители считают, что сыр для их малышей – отличная замена молока.

Однако такая закуска может оказаться слишком калорийной и жирной добавкой к детскому столу. 

 
 
 «Многие лета» считаются главным признаком успешной жизни по-китайски, а секреты долгожителей ценятся дороже всего. Прожил лет около 100, а лучше больше — значит, победитель, и «что-то такое понял».Прожил меньше — извини, брат, но ты лузер. И никакие общественные заслуги и достижения это не перевесят. Ибо если ты такой умный, почему твоя жизнь столь коротка?
 
 
По данным Национального института здоровья,существует прямая связь между хроническим воспалением в организме и различными серьезными заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми. Основными факторами хронического воспаления являются стресс, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.
 
Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проходит Европейская неделя иммунизации. В этом году она будет проходить с 24 по 30 апреля под девизом «Не отставайте от жизни!» и призвана устранять препятствия для вакцинации, информировать людей, чтобы они знали о вакцинах, которые защищают человечество от болезней.
 
И снова о наболевшем — о болях и зажимах в шее и поясничном отделе спины. Упражнения простые и некоторые из них мы делаем автоматически, когда затекает шея. Поэтому почему бы не ставить себе таймер и не выполнять их намеренно, выделив всего несколько минут на легкую разминку не отходя от «рабочего станка». И будет вам и переключение внимания, и польза для здоровья.
 
Брусничный лист, целебное действие во многом связано с 9% содержанием в них гликозида арбутина, благодаря которому растение является мощнейшим антисептиком.
Кроме того, в листьях содержится хинная, уксусная, винная, урсоловая, эллаговая, лимонная, бензойная и яблочная кислоты, а также дубильные вещества, витамины группы В, витамин С в большом количестве, флавоноиды, фитонциды и различные микроэлементы, такие как железо, натрий, фосфор, кальций и марганец.(каланхоэ лечебные свойства, применение). 

 
 
Очень много в нашей жизни зависит от состояния нашего тела. Если вы желаете поддерживать чистоту тела с помощью безопасных моющих средств, не содержащих химии, а только природные ингредиенты, то эта статья для вас.
 
 
 
Общеизвестное высказывание «Смех - лучшее лекарство»теперь подтвердили и врачи. Исследователи Университета Лома Линда (Южная Калифорния, США) обнаружили связь между чувством юмора и состоянием памяти у пожилых людей.
 
Закономерный вопрос: если есть что угодно, худеть будет гораздо тяжелее. Многие думают, что лучшая еда для похудения – та, что наименее калорийна. В этом есть доля истины, но калорийность всё же не единственный критерий.
 
Межсезонье — время насморка и простуд. Предлагаю собрать коллекцию способов вылечить насморк и разослать ее друзьям. Начну с проверенных йоговских рецептов: как промывать нос, как его греть, чем закапывать, и что при этом есть.
 
«Сегодня у нас презентация нового питьевого йогурта, подходите и узнайте, чем вам могут помочь «хорошие» бактерии», — звучал в супермаркете звонкий девичий голос.
Я подошел: узнать никогда не мешает, опять же может что-то новенькое расскажут о том, как отличить «хорошие» бактерии от «плохих».
 
Существуют слова, которые можно услышать сплошь и рядом, однако дать им точное определение – непростая задача.
Когда хотят подчеркнуть способность человека к творчеству, то говорят, что он обладает креативным мышлением.
 
 
 
Воздух в квартире в несколько раз загрязненнее, чем на улице. Различная бытовая техника, пластиковая мебель, мебель из ДСП, линолеум, панели, краска, обои, стиральные порошки и моющие средства – все это насыщает воздух в квартирах и офисах ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.
 
 
Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма.
 
 
Несмотря на то, что курение гораздо реже демонстрируется в телевизионны
 
 
 Правительство Российской Федерации одобрило и направило на рассмотрение ГД РФ законопроект, направленный на приведение громкости звука рекламы в соответствие с громкостью звука теле- и радиопрограмм. Законопроект разработан ФАС России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.
 
Создатели особой концепции питания диетологи Алан Делабо и Жан-Роберт Рапен пришли к выводу, что каждой пище подходит определённый промежуток времени. Что в разные периоды в организме накапливаются разные ферменты.
20.04.14
Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты.
Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом, вызывая неприятные,болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов.
 
 
Как похудеть, как происходит метаболизм и как быстрее «сжечь» углеводы?  В 90% случаев статьи на эту тему не имеет никакого отношения к диетологии. Однако правда лежит на поверхности, и здоровое похудение возможно только при отрицательном балансе энергии и потреблении определенного количества белков, жиров и углеводов.
 
 
«Если мы гоним проблему в дверь, она в виде симптома лезет в окно», — говорил Зигмунд Фрейд. И наш организм потом предательски выдает то, что мы скрываем даже от самих себя.
Что делать, когда ноги не идут на работу?
Чем лечить обиду, от которой ком в горле?
 

 

 

Свекольный сок в народной медицине - отличная профилактика женских, и не только, онкологических заболеваний.

 
 
Эти полезные для здоровья семена заслуживают того, чтобы стать частью наших блюд. Они не только богаты минералами (в частности, служат прекрасным источником цинка), но и содержат большое количество антиоксидантов, борющихся с болезнями. Давайте взглянем на 6 причин того, почему необходимо съедать горстку тыквенных семечек каждый день:

 
 
 
 
Если вы простыли, не спешите принимать лекарства.Природа подарила нам множество растений и продуктов, которые помогают устранить самые неприятные симптомы простудных заболеваний.
 

По материалам сайта "Здоровье детей в руках взрослых"

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,790 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,790 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,790 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,790 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,440 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!