Дайджест публикаций о здоровом питание

Дайджест публикаций о здоровом питание
 
 
В известном фильме «Амели» сосед главной героини никогда не выходит из дома, называя себя стеклянным человеком.
Он не сумасшедший — просто его кости стали такими хрупкими, что даже легкое падение привело бы к множественным переломам. Для врача диагноз совершенно ясен — запущенный остеопороз.
 
 
Канадские исследователи Мемориального университета Ньюфаундленда пришли к заключению, что черника эффективна для лечения болезни Паркинсона и других нейродегенеративных расстройств.
 
 
Мы отдыхаем после трудового дня, развлекаемся, общаемся с друзьями, спим, а печень не прекращает свою работу ни днем, ни ночью, трудится, не зная отдыха, очищая нашу кровь и защищая нас от многих неприятностей.

 
 
 
 
«Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты», - так, перефразируя известную пословицу, можно охарактеризовать проект фотожурналиста Питера Мензеля(Peter Menzel). Вместе со своей женой писательницей Faith D'Aluisio он совершил трехлетнее путешествие по 30 странам мира и узнал, какой суточный рацион местных жителей.
 
 
Одни диетологи твердят: «хотите сбросить вес - выпивайте стакан воды перед едой», другие ставят эту рекомендацию под сомнение.
Разные точки зрения у специалистов и на то, каким должен быть водный режим худеющих.
 
 
Всего одна порция нута, бобов, чечевицы или гороха в день поможет защитить организм от «плохого» холестерина.
Таковы данные нового исследования канадских ученых, опубликованного в журнале CMAJ.
 

В приготовлении различных блюд используется подсолнечное масло.

Чтобы ваши блюда были восхитительными и приходились всем по вкусу, придерживайтесь несложных рекомендаций по его хранению.

 
 
 
Если вы устаете раньше, чем успели сделать все, что хочется, если у вас время от времени болит голова – вам нужны лекарства для мозга.
 
 
 
Многих людей не устраивает большое количество химии в шампуне, что со временем может негативно повлиять на ваше здоровье.
А почему бы не изготовить натуральный шампунь в домашних условиях?
 
 
Если вы хоть раз задавались вопросом похудения и заинтересованы в правильном питании, то тогда обязательно слышали о гликемическом индексе продуктов. Для того чтобы разобраться в том, что это такое и какое влияние оказывает на организм, в первую очередь стоит кое-что уточнить. Уже ни для кого не секрет, что главным источником энергии для человеческого организма является глюкоза.
 
 
 
 
Некоторые думают, что к старости они превратятся в выживших из ума сумасшедших, которые с трудом могут вспомнить свое имя, и повлиять на это, увы, невозможно.
Но это неправда. К счастью, наш интеллект – это очень пластичный материал, который может расти и развиваться на протяжение всей жизни. Но для этого ему нужны тренировки… 
 
 
ПРЯНОСТИ - дейст­венные лекарства в борьбе с сердечно-сосудистыми и даже онкологическими заболеваниями.
 
 
 
 
 Конечно, нужно знать какое именно масло из кокоса употреблять в пищу.
Оно должно быть 100%, желательно нерафинированное и без добавок минеральных масел.
 
 
 
 Неистребимое желание похудеть, хронические переживания, частые нервные срывы — все это нередко приводит к нарушению пищевого поведения.В международной классификации болезней выделена целая группа заболеваний, связанных с приемом пищи.
Болезнь — анорексия и компульсивное переедание,то есть булимия, известна многим. Они на слуху, поскольку нередко приводят к глубоким изменениям в организме больных.
 
 
 
Подробное описание упражнений: 

 
 
1. Сидячий мост

Упражнение для мышц живота, поясницы, области талии.

Сядьте в кресло неглубоко, откиньтесь. Ноги почти прямые, пятки на полу. Руками обопритесь о сиденье кресла рядом с бедрами.

Опираясь на руки и ноги, прогните поясницу вперед, к телевизору, отрывая ее от спинки кресла.

Плечами, наоборот, упритесь в кресло, голову поднимите и посмотрите в потолок. Почувствуйте, как разглаживается живот и сокращаются  мышцы поясницы.

 

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Филус Ирина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,557 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,557 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,557 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,557 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!