Экологическое просвещение

0
Ваш голос: Нет

Название проекта: Экологическое просвещение
Название организации: РОО ООО РСМ "Союз Молодежи Тувы".

Союз молодежи Тувы – негосударственная, неполитическая молодёжная организация Тувы главная цель которой – помочь молодому человеку найти своё место в жизни, само реализоваться, раскрыться как многогранная личность.


В настоящее время Союз Молодежи Тувы реализует около 10 центральных программ Российского Союза Молодежи и более 5 региональных программ и проектов для работающей, учащейся и студенческой молодёжи. Это образовательные, развивающие, патриотические, профориентационные, досуговые, культурные и спортивные программы и проекты.

Руководитель данного проекта: Байыр-оол Чаяна Олеговна.

Проблема которая ради которой создается проект - это негативное влияние человека по отношению к природе. Для решения проблем необходимо и важно в первую очередь активное влияние человека на природу (положительное). А ведь очень многие даже не задумываются над этим. Людям нужно показать, что следует за их действиями, возможные пути решения.


Наш проект создается для того, чтобы люди знали проблему, осознавали свои действия. Наглядно показать и рассказать суть всех негативных действий.
Посредством создания передвижной тематической выставки мы хотим достичь формирования экологической культуры населения, воспитания бережного отношения к природе.


Главная задача проекта просветительская, работа с населением:

  • Создание передвижной выставки, которая демонстрируется населению ежегодно 4-5 раз за сезон работы "Национального парка культуры и отдыха Республики Тыва"(с мая – по сентябрь);
  • Информирование населения об открытии;
  • Организация и проведение тематических акций с привлечением населения;
  • С помощью выставок показать, что каждый, задумавшись над проблемой, может изменить свой образ жизни и внести свою небольшую лепту в сохранение природы Земли.
  • Для создания уличных стендов потребуется финансовая поддержка.

Другие проекты:

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Поддержка проекта:

    Другие статьи